Перед вами очень интересный документ.
18 августа 1981 года камазовцы на митинге утвердили текст открытого письма президенту США Рональду Рейгану, когда последний принял решение о производстве нейтронной бомбы.
Перед вами очень интересный документ.
18 августа 1981 года камазовцы на митинге утвердили текст открытого письма президенту США Рональду Рейгану, когда последний принял решение о производстве нейтронной бомбы.
Кстати, подобные обращения были не редкость в то время.
Написать письмо американскому президенту мог каждый.
Посмотрите, какую открытку можно было послать президенту США Джимии Картеру в 1978 году
Материал из газеты «Комсомольская Правда» от 23 июня 1978 года.
Сегодня написание подобных писем кажется невозможным.
Скептики посмеются над наивностью подобных мер борьбы за мир.
А может быть, зря они смеются?
.
Камазовцы и в 1970-х годах открыто заявляли свою позицию в борьбе за мир во всём мире.
Внизу статья из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 13 августа 1977 года, в которой рассказывается о митинге протеста на ремонтно-инструментальном заводе против нейтронной бомбы, которую разрабатывали США.
Внизу на фотографии митинг на заводе двигателей, посвящённый борьбе за мир.
Слева направо:
1.Бажев Герман Алексеевич - заместитель директора завода по строительству и техническому перевооружению (1984-1987)
2 ....
3. …
4. Рамазанов Джавдет Насибуллович – заместитель директора завода по кадрам и режиму(1984-1987)
5. Душин Александр Кузьмич – директор завода двигателей (1984-1987)
.
Посмотрите также небольшую подборку фотографий с антивоенных митингов на КАМАЗе разных лет.
Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).
Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11Молодцы! Низкий поклон!
Челнинские медики победили в республиканской премии «Врач года - Ак чәчәкләр – 2026» вчера в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!