USD75.6347 EUR85.7697
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
24 мар 2020 в 07:18

Письмо камазовцев Рональду Рейгану

368
0
13
Назад к новостям

Перед вами очень интересный документ.

18 августа 1981 года камазовцы на митинге утвердили текст открытого письма президенту США Рональду Рейгану, когда последний принял решение о производстве нейтронной бомбы.

Кстати, подобные обращения были не редкость в то время.

Написать письмо американскому президенту мог каждый.

Посмотрите, какую открытку можно было послать президенту США Джимии Картеру в 1978 году

Материал из газеты «Комсомольская Правда» от 23 июня 1978 года.

Сегодня написание подобных писем кажется невозможным.

Скептики посмеются над наивностью подобных мер борьбы за мир.

А может быть, зря они смеются?

.

Камазовцы и в 1970-х годах открыто заявляли свою позицию в борьбе за мир во всём мире.

Внизу статья из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 13 августа 1977 года, в которой рассказывается о митинге протеста на ремонтно-инструментальном заводе против нейтронной бомбы, которую разрабатывали США.

Внизу на фотографии митинг на заводе двигателей, посвящённый борьбе за мир.

Слева направо:

1.Бажев Герман Алексеевич - заместитель директора завода по строительству и техническому перевооружению (1984-1987)

2 ....

3. …

4. Рамазанов Джавдет Насибуллович – заместитель директора завода по кадрам и режиму(1984-1987)

5. Душин Александр Кузьмич – директор завода двигателей (1984-1987)

.

Посмотрите также небольшую подборку фотографий с антивоенных митингов на КАМАЗе разных лет.

368
0
13
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК