Перед вами очень интересный документ.
18 августа 1981 года камазовцы на митинге утвердили текст открытого письма президенту США Рональду Рейгану, когда последний принял решение о производстве нейтронной бомбы.
Перед вами очень интересный документ.
18 августа 1981 года камазовцы на митинге утвердили текст открытого письма президенту США Рональду Рейгану, когда последний принял решение о производстве нейтронной бомбы.
Кстати, подобные обращения были не редкость в то время.
Написать письмо американскому президенту мог каждый.
Посмотрите, какую открытку можно было послать президенту США Джимии Картеру в 1978 году
Материал из газеты «Комсомольская Правда» от 23 июня 1978 года.
Сегодня написание подобных писем кажется невозможным.
Скептики посмеются над наивностью подобных мер борьбы за мир.
А может быть, зря они смеются?
.
Камазовцы и в 1970-х годах открыто заявляли свою позицию в борьбе за мир во всём мире.
Внизу статья из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 13 августа 1977 года, в которой рассказывается о митинге протеста на ремонтно-инструментальном заводе против нейтронной бомбы, которую разрабатывали США.
Внизу на фотографии митинг на заводе двигателей, посвящённый борьбе за мир.
Слева направо:
1.Бажев Герман Алексеевич - заместитель директора завода по строительству и техническому перевооружению (1984-1987)
2 ....
3. …
4. Рамазанов Джавдет Насибуллович – заместитель директора завода по кадрам и режиму(1984-1987)
5. Душин Александр Кузьмич – директор завода двигателей (1984-1987)
.
Посмотрите также небольшую подборку фотографий с антивоенных митингов на КАМАЗе разных лет.
Гость 2285, Жуков такого не говорил, это официально опровергли. киношная тема.
В оборот вышла обновлённая купюра в 100 рублей сегодня в 14:29Гость 3205, а чему завидовать? Квартиру купила??
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 14:19Гость 2285, есть такое понятие - бритва Оккама, это когда из нескольких возможных объяснений чего-либо, следует выбирать самое простое. Понимаю, для вас это сложно, но я попробую объяснить. На АЗС нет бензина, основные возможные причины: не успели подвезти или бензина нет вообще, кончился во всей стране, последний НПЗ остановился, импорт закрыт. Но если вы придете на ту же АЗС несколько раз за день, то обнаружите, что там бензин то есть, то нет. Значит бензин в стране существует, следовательно, выходит, что причина отсутствия бензина на заправке - логистические проблемы (как правило, поскольку отключение э/э, поломку оборудования и разгильдяйство никто не отменял). Если бы бензина не было вообще, то вы бы по заправкам не ездили в его поисках, а поставили бы машину на прикол, и начали осваивать альтернативные виды средств передвижения.
Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 13:50Гость 3209, "Правильно, зачем этой молодёжи предаваться романтике и красоте, работать же надо!" А если серьёзно то сколько можно уже ворчать? Неужели вы действительно считаете что молодые люди вообще не должны в свободное время делать то, что им нравиться, а должны всё только работать?
12 июля на городском пляже Челнов устроят вечер водных фонариков желаний сегодня в 13:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!