Перед вами очень интересный документ.
18 августа 1981 года камазовцы на митинге утвердили текст открытого письма президенту США Рональду Рейгану, когда последний принял решение о производстве нейтронной бомбы.
Перед вами очень интересный документ.
18 августа 1981 года камазовцы на митинге утвердили текст открытого письма президенту США Рональду Рейгану, когда последний принял решение о производстве нейтронной бомбы.
Кстати, подобные обращения были не редкость в то время.
Написать письмо американскому президенту мог каждый.
Посмотрите, какую открытку можно было послать президенту США Джимии Картеру в 1978 году
Материал из газеты «Комсомольская Правда» от 23 июня 1978 года.
Сегодня написание подобных писем кажется невозможным.
Скептики посмеются над наивностью подобных мер борьбы за мир.
А может быть, зря они смеются?
.
Камазовцы и в 1970-х годах открыто заявляли свою позицию в борьбе за мир во всём мире.
Внизу статья из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 13 августа 1977 года, в которой рассказывается о митинге протеста на ремонтно-инструментальном заводе против нейтронной бомбы, которую разрабатывали США.
Внизу на фотографии митинг на заводе двигателей, посвящённый борьбе за мир.
Слева направо:
1.Бажев Герман Алексеевич - заместитель директора завода по строительству и техническому перевооружению (1984-1987)
2 ....
3. …
4. Рамазанов Джавдет Насибуллович – заместитель директора завода по кадрам и режиму(1984-1987)
5. Душин Александр Кузьмич – директор завода двигателей (1984-1987)
.
Посмотрите также небольшую подборку фотографий с антивоенных митингов на КАМАЗе разных лет.
На ПАО все хорошо, но реальность другая.
«Наш труд непростой, но каждый день мы создаём то, что сегодня обеспечивает жизнеспособность нашей Родины» сегодня в 07:50Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.
Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!