Перед вами очень интересный документ.
18 августа 1981 года камазовцы на митинге утвердили текст открытого письма президенту США Рональду Рейгану, когда последний принял решение о производстве нейтронной бомбы.
Перед вами очень интересный документ.
18 августа 1981 года камазовцы на митинге утвердили текст открытого письма президенту США Рональду Рейгану, когда последний принял решение о производстве нейтронной бомбы.
Кстати, подобные обращения были не редкость в то время.
Написать письмо американскому президенту мог каждый.
Посмотрите, какую открытку можно было послать президенту США Джимии Картеру в 1978 году
Материал из газеты «Комсомольская Правда» от 23 июня 1978 года.
Сегодня написание подобных писем кажется невозможным.
Скептики посмеются над наивностью подобных мер борьбы за мир.
А может быть, зря они смеются?
.
Камазовцы и в 1970-х годах открыто заявляли свою позицию в борьбе за мир во всём мире.
Внизу статья из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 13 августа 1977 года, в которой рассказывается о митинге протеста на ремонтно-инструментальном заводе против нейтронной бомбы, которую разрабатывали США.
Внизу на фотографии митинг на заводе двигателей, посвящённый борьбе за мир.
Слева направо:
1.Бажев Герман Алексеевич - заместитель директора завода по строительству и техническому перевооружению (1984-1987)
2 ....
3. …
4. Рамазанов Джавдет Насибуллович – заместитель директора завода по кадрам и режиму(1984-1987)
5. Душин Александр Кузьмич – директор завода двигателей (1984-1987)
.
Посмотрите также небольшую подборку фотографий с антивоенных митингов на КАМАЗе разных лет.
Почему все решили, что перевели продукты? Написано же "попробовать раньше времени", значит угощали посетителей праздника. Все логично. Молодцы. Красиво, символично и вкусно!
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:38Ну да, городу же больше некуда деньги девать
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:24Издевательство над продуктами, святотатство... люди вы не зажрались...?
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:19Люди, сильно не офигевайте, разнылись. Хорошо, что сейчас в 1 класс помогают собраться. Раньше и этого не было.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 13:14У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!