USD75.6347 EUR85.7697
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
01 авг 2019 в 05:52

Писатель Алексей Иванов назвал Челны «идеальным городом»

227
6
0
Назад к новостям

Такое определение нашему городу дал писатель Алексей Иванов, автор романов «Географ глобус пропил», «Тобол».

На днях, встречаясь с читателями в Магнитогорске, писатель рассуждал о промышленных городах.

Оценивая Магнитогорск, он сравнил его с Набережными Челнами. «У нас мало таких, как Магнитогорск. Есть сходство с Набережными Челнами, но это идеальный город. Есть подобные ему, но они "нефтяные" и построены в наши дни».

В Магнитке писатель не впервые: вместе с телеведущим Леонидом Парфёновым участвовал в съёмках эпизода для фильма "Хребет России", изучал историю русского бунта в крепости Магнитной.

227
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Наш дом с 1976 года, платим каждый месяц, а капремонта всё нет — это уже не очередь, а бесконечное ожидание. Если пустить взносы под 17 % годовых через спецсчёт да ещё с учётом того, что тариф каждый год растёт, — нужную сумму реально собрать лет за 20. И главное — деньги будут работать на наш дом, а не крутиться где‑то в общем котле. Плюсом ещё можно не ждать полной суммы, а делать ремонт поэтапно — сначала самое срочное: крышу, фасад или что у нас больше сыпется. И решать это вместе, на собрании жильцов, чтобы каждый понимал, куда идут деньги.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 13:57
Гость 3083

ничего особенного... при дефиците финансовых средств, лучше сделать упор на инвестиции в те направления которые покажут наилучший результат... н/р: ускорение процессов разработки КД, техпроцессов, проведение различных анализов и т.д. и т.п.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:24
Гость 2781

Гость 2285, у них своего хватает

На тест-драйве в Иркутске испытали высокотехнологичную технику К5 сегодня в 13:23
Гость 3082

Это всё конечно здорово, но давайте начнем с малого, с комфортных стульев на рабочих местах. Сидим не понятно на чём, а цифровизация может и подождать.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:21
Комментарии6

Гость 01 авг 2019 в 06:27
Ответить (0)

ошибку исправьте

Гость 01 авг 2019 в 07:24
Ответить (0)

пусть он об этом скажет еще и Лене Миро! которая обозвала наш город зачуханным))

Гость 01 авг 2019 в 09:56
Ответить (0)

город идеален если вы алкобыдло или мажор которому с деньгами везде хорошо, или вы просто пофигист

Гость 01 авг 2019 в 10:04
Ответить (0)

разговорчивую Лену Миро уже подобрали на трассе дальнобойщики, которые ехали в офигенный город Магнитогорск

Гость 01 авг 2019 в 18:23
Ответить (0)

Сам то он в этот рай на земле не спешит переезжать

Гость 07 авг 2019 в 10:02
Ответить (0)

проезжающему мимо человеку покажется идеальным, но те, кто живут в этом "идеальном" городе так не считают

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК