Камской транспортной прокуратурой проведена проверка по сообщению сотрудников Набережночелнинского центра ОВД филиала Татаэронавигация ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» о том, что на взлетном курсе в районе деревни Бегишево неопознанное воздушное судно совершает несанкционированные полеты. Во время проверки установлено, что с 17 по 27 апреля житель Краснодарского края на арендованном самолете АН–2 летал и опрыскивал удобрениями поля ООО «Агрофирмы Зай».
Согласно федеральным правилам использования воздушного пространства РФ, любые полеты производятся с разрешения соответствующего центра единой системы организации воздушного движения.
За отсутствие этого документа предусмотрены либо уголовная ответственность, либо штраф до 300 тысяч рублей.
Как сообщила «Вестям КАМАЗа» старший помощник прокурора Камской транспортной прокуратуры Диляра Султанова, наказание грозит только летчику, а не агрофирме, на которую он работал: «Он пилот и прекрасно знал, что для осуществления полетов необходимо соответствующее разрешение».
подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12Гость 3372, а должны были?
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» вчера в 21:11как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.
Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?
«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!