USD79.7293 EUR92.1915
Казань
5 °C
Наб.Челны
6 °C
16 мая 2017 в 00:00

Пилоту «кукурузника» грозит арест или штраф за полеты возле «Бегишево»

206
0
0
Назад к новостям

Летчик из Краснодарского края на арендованном самолете орошал поля для заинской агрофирмы.


Камской транспортной прокуратурой проведена проверка по сообщению сотрудников Набережночелнинского центра ОВД филиала Татаэронавигация ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» о том, что на взлетном курсе в районе деревни Бегишево неопознанное воздушное судно совершает несанкционированные полеты. Во время проверки установлено, что с 17 по 27 апреля житель Краснодарского края на арендованном самолете АН–2 летал и опрыскивал удобрениями поля ООО «Агрофирмы Зай».
Согласно федеральным правилам использования воздушного пространства РФ, любые полеты производятся с разрешения соответствующего центра единой системы организации воздушного движения.
За отсутствие этого документа предусмотрены либо уголовная ответственность, либо штраф до 300 тысяч рублей.
Как сообщила «Вестям КАМАЗа» старший помощник прокурора Камской транспортной прокуратуры Диляра Султанова, наказание грозит только летчику, а не агрофирме, на которую он работал: «Он пилот и прекрасно знал, что для осуществления полетов необходимо соответствующее разрешение».

206
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК