Камской транспортной прокуратурой проведена проверка по сообщению сотрудников Набережночелнинского центра ОВД филиала Татаэронавигация ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» о том, что на взлетном курсе в районе деревни Бегишево неопознанное воздушное судно совершает несанкционированные полеты. Во время проверки установлено, что с 17 по 27 апреля житель Краснодарского края на арендованном самолете АН–2 летал и опрыскивал удобрениями поля ООО «Агрофирмы Зай».
Согласно федеральным правилам использования воздушного пространства РФ, любые полеты производятся с разрешения соответствующего центра единой системы организации воздушного движения.
За отсутствие этого документа предусмотрены либо уголовная ответственность, либо штраф до 300 тысяч рублей.
Как сообщила «Вестям КАМАЗа» старший помощник прокурора Камской транспортной прокуратуры Диляра Султанова, наказание грозит только летчику, а не агрофирме, на которую он работал: «Он пилот и прекрасно знал, что для осуществления полетов необходимо соответствующее разрешение».
Гость 1549, попробуйте книги читать... хотя бы уголовный кодекс.
За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего сегодня в 15:17сейчас пожалел время - завтра ласты склеишь. Сдай хотя бы ОАК, узнай свой гемоглобин и сахар
«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 14:31А чо сам сварной не знал что делает, ну не кораблик же бумажный в луже запускает, цисцерну варит. Дай такому порошок стиральный, так он чо, его есть будет?
За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего сегодня в 14:26Какой- то дебил придумал эту диспансеризацию. Думал делает хорошее дело, выявить своевременно заболевания и т.д. По факту получилась никому не нужная профанация, с врачей требуют , чтоб все проходили, врачи требуют с населения. Чинушкам из минздраво пофигу как и когда человек будет это проходить
«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!