USD74.8014 EUR88.6429
Казань
18 °C
Наб.Челны
21 °C
16 мая 2017 в 00:00

Пилоту «кукурузника» грозит арест или штраф за полеты возле «Бегишево»

240
0
0
Назад к новостям

Летчик из Краснодарского края на арендованном самолете орошал поля для заинской агрофирмы.


Камской транспортной прокуратурой проведена проверка по сообщению сотрудников Набережночелнинского центра ОВД филиала Татаэронавигация ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» о том, что на взлетном курсе в районе деревни Бегишево неопознанное воздушное судно совершает несанкционированные полеты. Во время проверки установлено, что с 17 по 27 апреля житель Краснодарского края на арендованном самолете АН–2 летал и опрыскивал удобрениями поля ООО «Агрофирмы Зай».
Согласно федеральным правилам использования воздушного пространства РФ, любые полеты производятся с разрешения соответствующего центра единой системы организации воздушного движения.
За отсутствие этого документа предусмотрены либо уголовная ответственность, либо штраф до 300 тысяч рублей.
Как сообщила «Вестям КАМАЗа» старший помощник прокурора Камской транспортной прокуратуры Диляра Султанова, наказание грозит только летчику, а не агрофирме, на которую он работал: «Он пилот и прекрасно знал, что для осуществления полетов необходимо соответствующее разрешение».

240
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Рассмешили, вода в Туапсе и до налёта была там не ахти какая... Туапсе никогда не был курортом, потому как там есть грузовой порт.

Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 12:46
Гость 1528

Интересно, должность из штатного рассписания теперь тоже уберут?)

Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода сегодня в 12:35
Гость 2424

Училась , обучалась , работала в сфере какой то там организации..... Короче бросай диплом - бери лом, а ни силенок ни навыков то нет. В реальной жизни все совсем не так как учат. Навыки и опыт приходит с годами.

Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода сегодня в 12:29
Гость 1295

Так это же получается в чистом виде прогресс!

В первом квартале валовая прибыль «КАМАЗа» выросла в семь раз сегодня в 12:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК