USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
16 мая 2017 в 00:00

Пилоту «кукурузника» грозит арест или штраф за полеты возле «Бегишево»

288
0
0
Назад к новостям

Летчик из Краснодарского края на арендованном самолете орошал поля для заинской агрофирмы.


Камской транспортной прокуратурой проведена проверка по сообщению сотрудников Набережночелнинского центра ОВД филиала Татаэронавигация ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» о том, что на взлетном курсе в районе деревни Бегишево неопознанное воздушное судно совершает несанкционированные полеты. Во время проверки установлено, что с 17 по 27 апреля житель Краснодарского края на арендованном самолете АН–2 летал и опрыскивал удобрениями поля ООО «Агрофирмы Зай».
Согласно федеральным правилам использования воздушного пространства РФ, любые полеты производятся с разрешения соответствующего центра единой системы организации воздушного движения.
За отсутствие этого документа предусмотрены либо уголовная ответственность, либо штраф до 300 тысяч рублей.
Как сообщила «Вестям КАМАЗа» старший помощник прокурора Камской транспортной прокуратуры Диляра Султанова, наказание грозит только летчику, а не агрофирме, на которую он работал: «Он пилот и прекрасно знал, что для осуществления полетов необходимо соответствующее разрешение».

288
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК