USD76.0861 EUR89.4113
Казань
9 °C
Наб.Челны
6 °C
30 июл 2021 в 11:00

Пилот «Формулы-1» Никита Мазепин поделился ощущениями от управления спортивным КАМАЗом

693
0
5
Назад к новостям

Российский гонщик «Формулы-1» Никита Мазепин, выступающий за американскую Haas, рассказал изданию «Чемпионат.com» о своих эмоциях после посещения тренировочной базы «КАМАЗ-мастер» и езды на спортивном грузовике.

По словам Мазепина, гоночный КАМАЗ вызвал у него «удивительные ощущения». Гонщик отметил, что машина весом в 8 тонн способна ехать на высокой скорости и при этом хорошо управляться. Мазепина радует и тот факт, что машина полностью создана в России. Спикер заявил, что в будущем хотел бы поучаствовать в «Дакаре», чтобы понять, что чувствуют пилоты при многодневной езде по пустыне.

В Набережные Челны Мазепин приезжал на прошлой неделе по приглашению президента РТ Рустама Минниханова. Фотографиями из этой поездки гонщик поделился в Instagram.

Фото: instagram.com/nikita_mazepin.

693
0
5
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Водителя экскаватора достали уже ? не забыли про него с прошлого года?

Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:24
Гость 1267

Гость 1265, реку второй год чистят, ты где спал все это время

Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:07
Гость 2270

И что дальше? Его обязали вернуть государству землю и снести незаконные постройки с рекультивацией земель?

Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли сегодня в 14:01
Гость 2285

Жаль что носы у этих сказочников не растут как у Пиноккио... давно бы уже у них там дубы уже выросли бы вместо носов.

В Нижнекамском районе будет создана новая экономическая зона сегодня в 13:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК