Команда «КАМАЗ-мастер» запустила новый проект «Супермашины «КАМАЗ-мастера», в котором действующие пилоты оценивают технические характеристики ретро-спортивных автомобилей. В первом выпуске пятикратный победитель «Дакара» пилот Эдуард Николаев оценивает спортивный грузовик, с которого началась история «Синей армады», дебютант ралли «Ельч» КАМАЗ 4310.
Николаев оценил маневренность, динамику и проходимость грузовика.
«На самом деле, это полноприводный грузовик, какого года он ни был, каким бы он ни был. Машина может проехать весь день», - сказал гонщик, отметив, что мотор завелся легко и сравнил его работу с часами.
«Очень хорошая реакция на газ. Даже можно сравнить с нашими грузовиками. Чувствуется, что газ механический, более тяжелый, поэтому нога во время гонок у пилотов уставала. К тому же ход педали длинный. Здесь три педали, у нас автомат. Руль большой. Мы понимаем, что тогда это наполовину серийный автомобиль Рычаг, конечно, не совсем спортивный, но для того времени хороший, передачи включаются отлично», - поделился пилот и остался довольным.- Я удивлен. Это фантастическая машина того времени».
Пятикратный победитель «Дакара» заявил, что не против поучаствовать на таком грузовике в ретро-ралли по дюнам вместе с ТАТРАми, МАНами,ДАФами того времени. Гонщик рассказал, что трехосники, по воспоминаниям Владимира Чагина, на дюнах едут лучше, чем двухосники.
Фото и видео: КАМАЗ-мастер
Интересно, что за "Другая работа"?
Илья Зуев оставил пост руководителя аппарата гендиректора "КАМАЗа" сегодня в 09:44сценарий выше всяких похвал(ирония)... Но реализация хромает(не ирония)... можно же снимать и полезный контент... Для чего нужен этот развлекательный контент такого вида? Будьте немного приземленнее и ищете способы и развивать молодежь, а не только строить из себя напыщенное, отталкивающее как молодое, так и старшее поколение. Я тоже Зумер, но вы весьма переоценили контент молодежи... Но как для практики и портфолио для начинающего видеорежиссера и видеосценариста сойдут ваши потуги. Не поймите меня неправильно я не хочу недооценивать или обесценивать ваши работы, но контент,как по мне однобокий
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре сегодня в 09:41мошенников надо обязательно сажать на большие сроки
В Челнах накрыли точку связи телефонных мошенников сегодня в 09:22камаз просто без ручника?
Силач Денис Вовк вручную отбуксировал два КАМАЗа весом 18,5 тонн сегодня в 09:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!