Команда «КАМАЗ-мастер» запустила новый проект «Супермашины «КАМАЗ-мастера», в котором действующие пилоты оценивают технические характеристики ретро-спортивных автомобилей. В первом выпуске пятикратный победитель «Дакара» пилот Эдуард Николаев оценивает спортивный грузовик, с которого началась история «Синей армады», дебютант ралли «Ельч» КАМАЗ 4310.
Николаев оценил маневренность, динамику и проходимость грузовика.
«На самом деле, это полноприводный грузовик, какого года он ни был, каким бы он ни был. Машина может проехать весь день», - сказал гонщик, отметив, что мотор завелся легко и сравнил его работу с часами.
«Очень хорошая реакция на газ. Даже можно сравнить с нашими грузовиками. Чувствуется, что газ механический, более тяжелый, поэтому нога во время гонок у пилотов уставала. К тому же ход педали длинный. Здесь три педали, у нас автомат. Руль большой. Мы понимаем, что тогда это наполовину серийный автомобиль Рычаг, конечно, не совсем спортивный, но для того времени хороший, передачи включаются отлично», - поделился пилот и остался довольным.- Я удивлен. Это фантастическая машина того времени».
Пятикратный победитель «Дакара» заявил, что не против поучаствовать на таком грузовике в ретро-ралли по дюнам вместе с ТАТРАми, МАНами,ДАФами того времени. Гонщик рассказал, что трехосники, по воспоминаниям Владимира Чагина, на дюнах едут лучше, чем двухосники.
Фото и видео: КАМАЗ-мастер
Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места
Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» вчера в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!