USD79.15 EUR91.8391
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-13 °C
16 мая 2017 в 00:00

Пилот, обвиненный в двойном убийстве, требует 1,3 миллиона рублей от государства

129
0
0
Назад к новостям

Ночью 13 июля 2003 года в городе Тетюши неизвестные проникли в дом местного бизнесмена, который был на свадьбе в Набережных Челнах. Они взяли из спальни сейф с деньгами. Шум привлек внимание находившихся дома охранников, и тогда преступники застрелили двух человек.


19-летнего Сергея Сенина местные оперативники сразу «взяли в оборот», но он отрицал свою причастность к преступлению и в 2006 году уголовное преследование Сенина было прекращено. 
Через 10 лет Сенин отправился в Магадан, где работал пилотом гражданской авиации. В январе 2016 года мужчина приехал в Казань к родителям, где его задержали на вокзале - и вновь по тетюшскому делу. Ему предъявили обвинение в двойном убийстве, незаконном хранении оружия и разбое. Оказалось, два человека, которых правоохранительные органы еще в 2006 году подозревали в преступлении, стали давать показания, что именно Сенин убил охранников. Дело Сенина рассматривал суд присяжных: был вынесен оправдательный вердикт. 
25 мая 2017 года Верховный суд Татарстана рассмотрит требование Сенина о возмещении упущенного заработка пилота в 399 тысяч рублей.
31 мая в Вахитовском районном суде Казани начнется процесс по иску о компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей за незаконное уголовное преследование: Сенин находился в изоляторе 8 месяцев и 22 дня.

129
0
0
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК