USD74.8014 EUR88.6429
Казань
2 °C
Наб.Челны
4 °C
16 мая 2017 в 00:00

Пилот, обвиненный в двойном убийстве, требует 1,3 миллиона рублей от государства

152
0
0
Назад к новостям

Ночью 13 июля 2003 года в городе Тетюши неизвестные проникли в дом местного бизнесмена, который был на свадьбе в Набережных Челнах. Они взяли из спальни сейф с деньгами. Шум привлек внимание находившихся дома охранников, и тогда преступники застрелили двух человек.


19-летнего Сергея Сенина местные оперативники сразу «взяли в оборот», но он отрицал свою причастность к преступлению и в 2006 году уголовное преследование Сенина было прекращено. 
Через 10 лет Сенин отправился в Магадан, где работал пилотом гражданской авиации. В январе 2016 года мужчина приехал в Казань к родителям, где его задержали на вокзале - и вновь по тетюшскому делу. Ему предъявили обвинение в двойном убийстве, незаконном хранении оружия и разбое. Оказалось, два человека, которых правоохранительные органы еще в 2006 году подозревали в преступлении, стали давать показания, что именно Сенин убил охранников. Дело Сенина рассматривал суд присяжных: был вынесен оправдательный вердикт. 
25 мая 2017 года Верховный суд Татарстана рассмотрит требование Сенина о возмещении упущенного заработка пилота в 399 тысяч рублей.
31 мая в Вахитовском районном суде Казани начнется процесс по иску о компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей за незаконное уголовное преследование: Сенин находился в изоляторе 8 месяцев и 22 дня.

152
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК