USD82.3742 EUR95.1834
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
16 мая 2017 в 00:00

Пилот, обвиненный в двойном убийстве, требует 1,3 миллиона рублей от государства

210
0
0
Назад к новостям

Ночью 13 июля 2003 года в городе Тетюши неизвестные проникли в дом местного бизнесмена, который был на свадьбе в Набережных Челнах. Они взяли из спальни сейф с деньгами. Шум привлек внимание находившихся дома охранников, и тогда преступники застрелили двух человек.


19-летнего Сергея Сенина местные оперативники сразу «взяли в оборот», но он отрицал свою причастность к преступлению и в 2006 году уголовное преследование Сенина было прекращено. 
Через 10 лет Сенин отправился в Магадан, где работал пилотом гражданской авиации. В январе 2016 года мужчина приехал в Казань к родителям, где его задержали на вокзале - и вновь по тетюшскому делу. Ему предъявили обвинение в двойном убийстве, незаконном хранении оружия и разбое. Оказалось, два человека, которых правоохранительные органы еще в 2006 году подозревали в преступлении, стали давать показания, что именно Сенин убил охранников. Дело Сенина рассматривал суд присяжных: был вынесен оправдательный вердикт. 
25 мая 2017 года Верховный суд Татарстана рассмотрит требование Сенина о возмещении упущенного заработка пилота в 399 тысяч рублей.
31 мая в Вахитовском районном суде Казани начнется процесс по иску о компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей за незаконное уголовное преследование: Сенин находился в изоляторе 8 месяцев и 22 дня.

210
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии вчера в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну вчера в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям вчера в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям вчера в 14:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК