«Промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, повлиявшее на итог шоу, - говорится в официальном заявлении Первого канала. - Финальный отчет Group-IB предоставит до конца мая, но, уже основываясь на промежуточных результатах, телеканал принимает решение аннулировать результат финала шестого сезона проекта «Голос. Дети».
Согласно отчету компании Group-IB, за Микеллу Абрамову голосовали боты - за нее в общей сложности было сделано 30 тысяч звонков и отправлено 8 тысяч смс-сообщений с 300 номеров, которые были зарегистрированы на одном операторе, одном тарифе и находились в одном регионе. Все абоненты на момент проверки оказались отключены от сети. Кроме того, анализ показал, что при совершении операций использовалась автоматизированная система отправки.
Первый канал примет меры к усовершенствованию и дополнительной защите механизма голосования и к тому, чтобы случившееся не повторилось впредь. Обновление механизма голосования завершится до старта следующего сезона «Голоса».
Спецвыпуск с участием всех финалистов шоу «Голос.Дети», итоги которого были аннулированы, состоится на Первом канале 24 мая.
лифт поставить!
ПАД разобрал спуск под мост на пересечении Мира – Вахитова сегодня в 16:26Это сайт от обувного магазина, просто не переходи туда и спасешь своих детей. Остальные перейдут и рептилоиды в уггах захватят весь мир
Ко Дню матери нейросеть превратит в картины рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:55Прочь руки от наших детей!!! Уже хотят форматировать наших детей, не дать развиться индивидуальности
Ко Дню матери нейросеть превратит в картины рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:31Докатились... доводить до грамотного уровня рисунки детей. Скоро без нейросети и искусственного интеллекта в туалет не сможем ходить. Зачем вообще плодить людей если есть искусственный интеллект и нейросети. Искусственный интеллект - это планомерная программа по замещению человека.
Ко Дню матери нейросеть превратит в картины рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:29
Гость
16 мая 2019 в 12:25
Что и следовало доказать!
Гость
16 мая 2019 в 13:35
... что по телевизору показывают ложь.
Гость
16 мая 2019 в 13:36
что честных выборов в России нет НИГДЕ
Гость
17 мая 2019 в 07:38
что тупо рейтинги подскочили и 24 мая будет ещё больший ажиотаж. о вас чтоли думают?)
Гость
17 мая 2019 в 08:13
все идёт по сценарию)
Гость
17 мая 2019 в 09:31
Во всей этой истории больше всех жалко саму девочку :(
Гость
17 мая 2019 в 09:36
девочку жалко и так чувствуется растет под прессингом авторитетов родителей, никто о ребенке и ее психологической травме, и даже амбициозные родители не думают.
Гость
17 мая 2019 в 09:39
как и во всем мире!
Гость
17 мая 2019 в 10:28
Какая еще травма? Полезный урок получила. Если правильно его усвоит, то возможно не будет такой же мразью как ее родители.
Гость
17 мая 2019 в 12:10
ну Алсу не мразь точно. а вот муж ее да, тот еще кобель - по его инициативе же все и началось с этими смсками
Гость
17 мая 2019 в 13:36
И значально должен был победить другой участник вот и все .\nПоэтому и мсски вытащили . Ну как астматики в лыжах например .\n
Гость
18 мая 2019 в 05:11
\nЗавелась выскочка,не угомонится никак.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!