В классе грузовиков быстрее всех преодолел 311-километровый маршрут экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова - на финиш гонщик приехал через 3 часа 59 минут 47 секунд.
Вторым финишировал белорус Сергей Вязович на «МАЗе», уступив Сотникову 5 минут и 59 секунд. На третьем месте - камазовец Андрей Каргинов, с отставанием от лидера в 9 минут и 23 секунды. На четвертом месте расположился Алексей Вишневский на «МАЗе». Камазовцы Айрат Мардеев, Сергей Куприянов и Антон Шибалов застолбили пятое, шестое и седьмое местах соответственно. Эдуард Николаев финишировал на 11 позиции, с отставанием в 1 час 37 минут и 18 секунд - у победителя «Дакара» возникли технические проблемы.
Серьезные проблемы испытал и один из главных соперников «КАМАЗ-мастера» - голладец Мартин ван дер Бринк. В середине гонки он обнаружил утечку топлива, а еще через 15 километров грузовик окончательно встал - сломался передний мост.
Второй этап между Астраханью и Элистой со скоростным спецучастком в 311 километров пройдет в воскресенье.
Фото: silkwayrally, Фото А.Еликова.
У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 15:25Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.
Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона сегодня в 15:09Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...
В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте сегодня в 14:38Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!