USD78.3043 EUR91.5641
Казань
8 °C
Наб.Челны
7 °C
21 июл 2018 в 00:00

Первый этап ралли «Шелковый путь 2018» выиграл Дмитрий Сотников

77
0
2
Назад к новостям

Сегодня, 21 июля в Астрахани стартовал первый этап ралли-марафона «Шелковый путь 2018», пишут «Вести КАМАЗа».

В классе грузовиков быстрее всех преодолел 311-километровый маршрут экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова - на финиш гонщик приехал через 3 часа 59 минут 47 секунд.

Вторым финишировал белорус Сергей Вязович на «МАЗе», уступив Сотникову 5 минут и 59 секунд. На третьем месте - камазовец Андрей Каргинов, с отставанием от лидера в 9 минут и 23 секунды. На четвертом месте расположился Алексей Вишневский на «МАЗе». Камазовцы Айрат Мардеев, Сергей Куприянов и Антон Шибалов застолбили пятое, шестое и седьмое местах соответственно. Эдуард Николаев финишировал на 11 позиции, с отставанием в 1 час 37 минут и 18 секунд - у победителя «Дакара» возникли технические проблемы.

Серьезные проблемы испытал и один из главных соперников «КАМАЗ-мастера» - голладец Мартин ван дер Бринк. В середине гонки он обнаружил утечку топлива, а еще через 15 километров грузовик окончательно встал - сломался передний мост.

Второй этап между Астраханью и Элистой со скоростным спецучастком в 311 километров пройдет в воскресенье.

Фото: silkwayrally, Фото А.Еликова.

77
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1868

Какой налог с них брать, они же и так за бесценок возили. Не думаю что они что-то с этого зарабатывали

Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:27
Гость 2098

Гость 2293, Как все подробно. Спасибо.

В КДМЦ приняли первых пациентов с укусами клещей сегодня в 15:09
Гость 2285

Гость 2443, если бы это так работало то у нас давно бы была другая страна.

Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа сегодня в 15:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК