USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
02 апр 2024 в 10:36

Первый ущерб от талых вод в Челнах понесла Орловка

1897
0
0
Назад к новостям


Жалобы челнинцев на подтопления Аллеи славы, проходов к узким школьным калиткам и других пешеходных территорий не остались без внимания мэрии Набережных Челнов. Сегодня на деловом понедельнике мэр города Наиль Магдеев напомнил коллегам, что подобных обращений довольно много, а будет еще больше, поскольку «снега много, значит и воды будет много».

«Снег нужно вывозить. Во многих местах в городе есть подтопления – надо отрабатывать. Не во всех микрорайонах есть ливневая канализация – со времен строительства города он не обеспечен ливневкой в полной мере по объективным причинам. Поэтому вся доступная техника должна быть задействована, и реагировать на сигналы нужно оперативно. Весь снег вывезти невозможно, но надо привлекать машины со стороны и четко работать с главами районов. Эта неделя будет сложной, но я жду практических действий по всем обращениям», - заявил мэр.

По словам первого заместителя исполкома Челнов Ильи Зуева, в самых проблемных точках – в районе СНТ «Бережок», в частности, уровень воды в норме, подтоплений нет. Единственным фактом потопа отмечен пока только поселок Орловка, где на прошлой неделе вода залила участки и зашла в жилой дом. Орловка относится как раз к тем локациям, в которых ливневка не строилась, и Зуев связал затопление с поселке с отсутствием еще и арыков для сбора талой воды. В основном, по его словам, пострадали пожилые люди, но МУП «ПАД» откачал воду очень быстро.

Фото: stranabolgariya.ru

1897
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК