USD85.9541 EUR100.2998
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
02 апр 2024 в 10:36

Первый ущерб от талых вод в Челнах понесла Орловка

1949
0
0
Назад к новостям


Жалобы челнинцев на подтопления Аллеи славы, проходов к узким школьным калиткам и других пешеходных территорий не остались без внимания мэрии Набережных Челнов. Сегодня на деловом понедельнике мэр города Наиль Магдеев напомнил коллегам, что подобных обращений довольно много, а будет еще больше, поскольку «снега много, значит и воды будет много».

«Снег нужно вывозить. Во многих местах в городе есть подтопления – надо отрабатывать. Не во всех микрорайонах есть ливневая канализация – со времен строительства города он не обеспечен ливневкой в полной мере по объективным причинам. Поэтому вся доступная техника должна быть задействована, и реагировать на сигналы нужно оперативно. Весь снег вывезти невозможно, но надо привлекать машины со стороны и четко работать с главами районов. Эта неделя будет сложной, но я жду практических действий по всем обращениям», - заявил мэр.

По словам первого заместителя исполкома Челнов Ильи Зуева, в самых проблемных точках – в районе СНТ «Бережок», в частности, уровень воды в норме, подтоплений нет. Единственным фактом потопа отмечен пока только поселок Орловка, где на прошлой неделе вода залила участки и зашла в жилой дом. Орловка относится как раз к тем локациям, в которых ливневка не строилась, и Зуев связал затопление с поселке с отсутствием еще и арыков для сбора талой воды. В основном, по его словам, пострадали пожилые люди, но МУП «ПАД» откачал воду очень быстро.

Фото: stranabolgariya.ru

1949
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3509

Гость 3725, завидую вашему месту работы..

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 16:03
Лилия Павлова

Гость 3723, А зачем вы пытаетесь накрутить голоса? Мы рассчитываем на честное голосование наших читателей.

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 15:52
Гость 629

Гость 3718, посмотрите публикации в СМИ. Они есть в архиве

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК