USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
20 апр 2022 в 07:38

Первый участок дороги Казань-Екатеринбург будет введен в эксплуатацию осенью

813
2
0
Назад к новостям

Осенью 2022 года в Татарстане будет введен в эксплуатацию первый участок дороги Казань-Екатеринбург, входящий в скоростную трассу М-12.

Как сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора», отрезок М-7 «Волга» расположен в Актанышском районе. Дорожники отремонтируют четыре водопропускные трубы и устроят кюветы, расширят проезжую часть до четырех полос и проведут капремонт имеющегося полотна, а также нанесут разметку термопластиком для соответствия требованиям скоростного маршрута. Также планируется обновить пересечения с второстепенными дорогами, укрепить обочины и разделительную полосу. На участке появятся 16,9 км оцинкованного барьерного ограждения и дорожные знаки.

Напомним, в середине ноября прошлого года министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов сообщил, что некоторые участки новой скоростной дороги М-12, которая соединит Москву и Екатеринбург, станут доступны для проезда в конце 2022 года. Часть трассы пройдет по объездной дороге мимо Набережных Челнов и Нижнекамска. В начале апреля ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» согласовало проект третьего этапа строительства объезда.

813
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии2

Гость 567 20 апр 2022 в 13:07
Ответить (0)

Проезд по дороге должен быть бесплатным!

Гость 908 20 апр 2022 в 13:32
Ответить (0)

Ну, предположим, что за проезд по дорогам мы платим акциз на топливо, а по магистралям всё равно будут брать - там, типа, и освещение, и сервис круглосуточный, и скорость до 110 разрешена.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК