USD75.9246 EUR89.0589
Казань
-23 °C
Наб.Челны
-25 °C
25 окт 2023 в 08:45

Первый камазовский троллейбус испытают на дорогах Чебоксар

1090
1
0
Назад к новостям

В рамках Дня клиента и поставщика «КАМАЗ» передал Чувашии низкопольный троллейбус, который будет курсировать по общественному маршруту в течение двух месяцев.

«Мы привезли современные образцы техники, в том числе троллейбус, который буквально на прошлой неделе сошел с конвейера. Он готов к перевозке пассажиров. Чебоксары станут первым городом, который будет тестировать его», - рассказал директор по пассажирскому транспорту «КАМАЗа» Самат Саттаров.

Испытания новинки запущены в рамках соглашения между главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и гендиректором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным. Троллейбус отработает на нескольких маршрутах в разных режимах, в том числе и на будущем межмуниципальном маршруте «Чебоксары - Новочебоксарск».

Серийное производство низкопольных троллейбусов, за счет которых общий выпуск пассажирского транспорта увеличится на 20%, «КАМАЗ» запустит в 2024 году. 

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1090
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1396

Гость 1295, так полиция приехала же, нет?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован вчера в 16:33
Гость 1526

Кто автор этого гениального проекта? Хочу пожать ему руку!

«КАМАЗхит»: победители конкурса на лучшее стихотворение о компании определены вчера в 16:26
Гость 1396

Гость 1317, так деньги есть. Рассказать где их дают? Работать пробовал?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован вчера в 16:16
Гость 1396

Гость 1256, То то и оно, что наличие ствола в кармане уже провоцирует его владельца к неадекватному поведению. Хотя это сложный вопрос, наличие травмата уравнивает в конфликте с тупым бугаём например.

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован вчера в 16:13
Комментарии1

Гость 665 25 окт 2023 в 19:31
Ответить (0)

Каких только проектов нет у КАМАЗа, молодцы, но массово надо ведь производить, массово.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk