USD75.5273 EUR88.2826
Казань
15 °C
Наб.Челны
5 °C
25 окт 2023 в 08:45

Первый камазовский троллейбус испытают на дорогах Чебоксар

1187
1
0
Назад к новостям

В рамках Дня клиента и поставщика «КАМАЗ» передал Чувашии низкопольный троллейбус, который будет курсировать по общественному маршруту в течение двух месяцев.

«Мы привезли современные образцы техники, в том числе троллейбус, который буквально на прошлой неделе сошел с конвейера. Он готов к перевозке пассажиров. Чебоксары станут первым городом, который будет тестировать его», - рассказал директор по пассажирскому транспорту «КАМАЗа» Самат Саттаров.

Испытания новинки запущены в рамках соглашения между главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и гендиректором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным. Троллейбус отработает на нескольких маршрутах в разных режимах, в том числе и на будущем межмуниципальном маршруте «Чебоксары - Новочебоксарск».

Серийное производство низкопольных троллейбусов, за счет которых общий выпуск пассажирского транспорта увеличится на 20%, «КАМАЗ» запустит в 2024 году. 

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1187
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2419, прежнему собственнику он нафиг не вперся

«Речной трамвайчик» отправится к Соколкам в начале мая под флагом «Флота РТ» сегодня в 15:02
Гость 2048

Гость 2285, лично я мужчин боюсь больше, чем собак :D

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 14:53
Гость 2048

Гость 2581, пару дней назад такие же нелюди, которые призывали к отстрелу собак, избили женщину волонтера, та скончалась от полученных травм. Сегодня животные, завтра люди.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 14:52
Гость 2009

с ковида перевели в онлайн формат и теперь так и останется "в памяти" боится власть народа.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 14:45
Комментарии1

Гость 665 25 окт 2023 в 19:31
Ответить (0)

Каких только проектов нет у КАМАЗа, молодцы, но массово надо ведь производить, массово.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК