USD80.4909 EUR90.0935
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
25 окт 2023 в 08:45

Первый камазовский троллейбус испытают на дорогах Чебоксар

1297
1
0
Назад к новостям

В рамках Дня клиента и поставщика «КАМАЗ» передал Чувашии низкопольный троллейбус, который будет курсировать по общественному маршруту в течение двух месяцев.

«Мы привезли современные образцы техники, в том числе троллейбус, который буквально на прошлой неделе сошел с конвейера. Он готов к перевозке пассажиров. Чебоксары станут первым городом, который будет тестировать его», - рассказал директор по пассажирскому транспорту «КАМАЗа» Самат Саттаров.

Испытания новинки запущены в рамках соглашения между главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и гендиректором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным. Троллейбус отработает на нескольких маршрутах в разных режимах, в том числе и на будущем межмуниципальном маршруте «Чебоксары - Новочебоксарск».

Серийное производство низкопольных троллейбусов, за счет которых общий выпуск пассажирского транспорта увеличится на 20%, «КАМАЗ» запустит в 2024 году. 

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1297
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4398

Люди проголосовавшие за "Гуляю по красивым местам города", подскажите - это где конкретно?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 07:20
Гость 4358

Еще бы, рядом с этой новостью хотелось бы увидеть новость, о том, что в городе увеличилось на 20-30% площадь автостоянок, особенно у заводов. И узнать, какими новыми стоянками компенсировали закрытые стоянки - та же ЛЕСНАЯ на 1500 машиномест.

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 06:37
Гость 4220

Моя твоё не понеме. Как на старом ручном труде ии,ит? Станки на предприятиях посмотрите -старье СССР, кому повезло чуток старье иностранного - мало.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 06:33
Комментарии1

Гость 665 25 окт 2023 в 19:31
Ответить (0)

Каких только проектов нет у КАМАЗа, молодцы, но массово надо ведь производить, массово.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК