USD77.1218 EUR91.0281
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-7 °C
25 окт 2023 в 08:45

Первый камазовский троллейбус испытают на дорогах Чебоксар

1129
1
0
Назад к новостям

В рамках Дня клиента и поставщика «КАМАЗ» передал Чувашии низкопольный троллейбус, который будет курсировать по общественному маршруту в течение двух месяцев.

«Мы привезли современные образцы техники, в том числе троллейбус, который буквально на прошлой неделе сошел с конвейера. Он готов к перевозке пассажиров. Чебоксары станут первым городом, который будет тестировать его», - рассказал директор по пассажирскому транспорту «КАМАЗа» Самат Саттаров.

Испытания новинки запущены в рамках соглашения между главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и гендиректором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным. Троллейбус отработает на нескольких маршрутах в разных режимах, в том числе и на будущем межмуниципальном маршруте «Чебоксары - Новочебоксарск».

Серийное производство низкопольных троллейбусов, за счет которых общий выпуск пассажирского транспорта увеличится на 20%, «КАМАЗ» запустит в 2024 году. 

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1129
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Кому там в НПФ показалось мало дохода - вот отличный кандидат отдать ему деньги

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 16:21
Гость 1954

Хоть что делайте но это неизбежно, не этот так другой оператор ставил бы эти домофоны и не факт , что лучше

Челнинские подъезды охвачены IP-домофонией на 93% вчера в 15:58
Гость 1267

Гость 1549, пробовали в лучших традициях, но Моцарт отказался

К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию вчера в 15:13
Комментарии1

Гость 665 25 окт 2023 в 19:31
Ответить (0)

Каких только проектов нет у КАМАЗа, молодцы, но массово надо ведь производить, массово.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk