Сегодня в 00:50 в аэропорт «Казань» прилетает самолет с 49 паломниками из Татарстана, среди которых часть мусульман - из Набережных Челнов. Все они отправились в Мекку для совершения обряда хадж по программе «Стандарт», длительностью в 16 дней и стоимостью 230 тысяч рублей. Те, кто выбрал программы «Эконом» (от 100 000 рублей) и «Эконом – авиа» (от 150 000 рублей) улетели раньше и вернутся чуть позже.
Первую группу встретит лично муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Всего из Татарстана в этом году в хадж отправились 1700 паломников. Среди них люди с ограниченными физическими возможностями: слабовидящие, глухонемые и колясочники. Самому молодому хаджию исполнилось 11 лет, а самому возрастному - 88 лет. В ходе всего пребывания татарстанских паломников в Королевстве Саудовская Аравия их сопровождали профессиональные медики и опытные руководители-имамы в совершенстве владеющие арабским, татарским и русским языками.
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных