USD71.9077 EUR82.9743
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
08 сен 2017 в 00:00

Первые челнинские паломники вернутся из Мекки сегодня ночью

173
0
0
Назад к новостям

За 16 дней пребывания в Королевстве Саудовская Аравия они заплатили 230 тысяч рублей.

Сегодня в 00:50 в аэропорт «Казань» прилетает самолет с 49 паломниками из Татарстана, среди которых часть мусульман - из Набережных Челнов. Все они отправились в Мекку для совершения обряда хадж по программе «Стандарт», длительностью в 16 дней и стоимостью 230 тысяч рублей. Те, кто выбрал программы «Эконом» (от 100 000 рублей) и «Эконом – авиа» (от 150 000 рублей) улетели раньше и вернутся чуть позже.

Первую группу встретит лично муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Всего из Татарстана в этом году в хадж отправились 1700 паломников. Среди них люди с ограниченными физическими возможностями: слабовидящие, глухонемые и колясочники. Самому молодому хаджию исполнилось 11 лет, а самому возрастному - 88 лет. В ходе всего пребывания татарстанских паломников в Королевстве Саудовская Аравия их сопровождали профессиональные медики и опытные руководители-имамы в совершенстве владеющие арабским, татарским и русским языками.

173
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК