В эксперименте по тестированию беспилотных авто будут участвовать «КАМАЗ», «Яндекс», «Иннополис» и еще несколько компаний. Также подали заявки Scania, Volvo, MAN: европейские автопроизводители не планируют выходить на дороги в этом году, но предполагается что решатся на эксперимент в 2020 году.
«Все смотрят за пионерами, не все хотят набивать шишки первыми. Всего около 150 автомобилей в этом году, мы ожидаем, выйдут на дороги», — сказал соруководитель рабочей группы Национальной технологической инициативы «Автонет» и президент партнерства «ГЛОНАСС» Александр Гурко.
Испытания российских беспилотников пройдут в том числе и в Набережных Челнах.
«КАМАЗ» планирует запустить на внутризаводские маршруты три беспилотника: автобус ШАТЛ для перевозки людей и два грузовых автомобиля. Грузовики будут передвигаться между двумя заводами и доставлять комплектующие, а ШАТЛ, возможно, опробуют и на городских маршрутах. Как сообщил «Вестям КАМАЗа» главный конструктор инновационных автомобилей НТЦ «КАМАЗа» Сергей Назаренко, ожидается, что первые выезды автороботов «КАМАЗа» произойдут во второй половине 2019 года.
Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !
В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))
На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.
Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36Но мы в это время будем на работе:)
На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Гость
14 мар 2019 в 14:48
Ну теперь держись!Пропускайте все машины на переходах или рискуете быть задавленным,но в то же время попадёте в историю как первый задавленным беспилотником.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!