USD77.0611 EUR87.4027
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
01 дек 2019 в 21:08

Первая жертва зимней рыбалки: на реке Кама возле Чистополя утонул 56-летний мужчина

278
0
3
Назад к новостям

Встревоженные родственники 56-летнего рыбака обратились за помощью к спасателям утром 1 декабря.

Они сообщили, что мужчина накануне поймал на реке Кама возле села Кубассы в Чистопольском районе Татарстана килограммового судака. А потому на следующий день еще затемно он поспешил на это же место за новой добычей. В девять утра родня обнаружила на берегу варежки и ледянки рыбака. Телефон его оказался недоступен. Подозревая, что случилось несчастье, они обратились за помощью к сотрудникам МЧС.

На место происшествия выехали спасатели на судне «Хивус-6» и полицейские. Через час они обнаружили в 1 километре от берега на поверхности воды тело пропавшего рыбака. Лёд в этом месте ещё не сформировался окончательно, были видны многочисленные промоины и полыньи. В одну из них и провалился мужчина. Глубина в этом месте достигала 6 метров.

Фото: ГУ МЧС по РТ.

278
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2786

Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:45
Гость 1265

Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:28
Гость 2285

Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК