К утру 4 января команда «КАМАЗ-мастер», летевшая на гонку двумя группами, благополучно собралась в перуанской столице. Два дня прошли в подготовительных регламентных работах, состоялись встречи с многочисленными журналистами, партнерами и поклонниками команды.
5 января наших спортсменов ожидали административные и технические проверки. Они обязательны перед гонкой, и представляют из себя целый ряд всевозможных контрольных и прочих процедур, начиная от фотографирования участников и монтажа навигационного оборудования и заканчивая проверкой соответствия гоночных автомобилей техническому регламенту гонки.
Напоминаем, на «Дакар-2018» «КАМАЗ-мастер» выставляет состав в четыре «боевых» экипажа:
№500: пилот Э.Николаев, штурман Е.Яковлев, механик В.Рыбаков;
№502: пилот Д.Сотников, штурман Р.Ахмадеев, механик И.Мустафин;
№507: пилот А.Мардеев, штурман А.Беляев, механик Д.Свистунов;
№515: пилот А.Шибалов, штурман Д.Никитин, механик И.Романов.
Первый этап «Дакара» «Лима - Писко» со спецучастком в 31 километр стартует 6 января. Старт с подиума первого грузовика назначен на 19:44 (мск). С самого начала гонщики погрузятся в пески – в главную тему этой пятидневной части гонки. Пилотам предстоит приложить максимум стараний, чтобы лишний раз улучшить навыки, необходимые для преодоления такого типа местности. Мастерство также потребуется и на красивом спуске к берегу живописного озера.
Перуанцы, уже знакомые с челнинскими пилотами по прошлым гонкам, поддерживают наших парней:
Видео: Эрик Хайруллин.
Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 16:20Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.
ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника сегодня в 16:07Гость 1253, не настанет марта без февраля)
Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!