К утру 4 января команда «КАМАЗ-мастер», летевшая на гонку двумя группами, благополучно собралась в перуанской столице. Два дня прошли в подготовительных регламентных работах, состоялись встречи с многочисленными журналистами, партнерами и поклонниками команды.
5 января наших спортсменов ожидали административные и технические проверки. Они обязательны перед гонкой, и представляют из себя целый ряд всевозможных контрольных и прочих процедур, начиная от фотографирования участников и монтажа навигационного оборудования и заканчивая проверкой соответствия гоночных автомобилей техническому регламенту гонки.
Напоминаем, на «Дакар-2018» «КАМАЗ-мастер» выставляет состав в четыре «боевых» экипажа:
№500: пилот Э.Николаев, штурман Е.Яковлев, механик В.Рыбаков;
№502: пилот Д.Сотников, штурман Р.Ахмадеев, механик И.Мустафин;
№507: пилот А.Мардеев, штурман А.Беляев, механик Д.Свистунов;
№515: пилот А.Шибалов, штурман Д.Никитин, механик И.Романов.
Первый этап «Дакара» «Лима - Писко» со спецучастком в 31 километр стартует 6 января. Старт с подиума первого грузовика назначен на 19:44 (мск). С самого начала гонщики погрузятся в пески – в главную тему этой пятидневной части гонки. Пилотам предстоит приложить максимум стараний, чтобы лишний раз улучшить навыки, необходимые для преодоления такого типа местности. Мастерство также потребуется и на красивом спуске к берегу живописного озера.
Перуанцы, уже знакомые с челнинскими пилотами по прошлым гонкам, поддерживают наших парней:
Видео: Эрик Хайруллин.
На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься
В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт
Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!