К утру 4 января команда «КАМАЗ-мастер», летевшая на гонку двумя группами, благополучно собралась в перуанской столице. Два дня прошли в подготовительных регламентных работах, состоялись встречи с многочисленными журналистами, партнерами и поклонниками команды.
5 января наших спортсменов ожидали административные и технические проверки. Они обязательны перед гонкой, и представляют из себя целый ряд всевозможных контрольных и прочих процедур, начиная от фотографирования участников и монтажа навигационного оборудования и заканчивая проверкой соответствия гоночных автомобилей техническому регламенту гонки.
Напоминаем, на «Дакар-2018» «КАМАЗ-мастер» выставляет состав в четыре «боевых» экипажа:
№500: пилот Э.Николаев, штурман Е.Яковлев, механик В.Рыбаков;
№502: пилот Д.Сотников, штурман Р.Ахмадеев, механик И.Мустафин;
№507: пилот А.Мардеев, штурман А.Беляев, механик Д.Свистунов;
№515: пилот А.Шибалов, штурман Д.Никитин, механик И.Романов.
Первый этап «Дакара» «Лима - Писко» со спецучастком в 31 километр стартует 6 января. Старт с подиума первого грузовика назначен на 19:44 (мск). С самого начала гонщики погрузятся в пески – в главную тему этой пятидневной части гонки. Пилотам предстоит приложить максимум стараний, чтобы лишний раз улучшить навыки, необходимые для преодоления такого типа местности. Мастерство также потребуется и на красивом спуске к берегу живописного озера.
Перуанцы, уже знакомые с челнинскими пилотами по прошлым гонкам, поддерживают наших парней:
Видео: Эрик Хайруллин.
А что это за объекты обороны, безопасности, космической деятельности и аэродромы? Можно конкретнее?
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 15:19Гость 3671, почему грязном? Это скорее сиденья некоторых вахт бывает очень даже грязным, что куртки пачкаются. А трамваи очень даже чистые и воздуха в них достаточно, нет духоты. Вот только шпалы бы заменили от НТЦ до Литейного завода, на этом участке часто бывает сход вагона и потом ни на чем не добраться.
Вопрос дня: Как вы оцениваете свою дорогу на работу? сегодня в 15:12Что мешает взять это письменное обязательство сейчас? Чтобы при рецидиве вышвырнуть из страны.
Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 15:09Гость 3372, семейное предпринимательство - еще один фактор развала семей.)
С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!