USD79.7293 EUR92.1915
Казань
8 °C
Наб.Челны
3 °C
31 авг 2018 в 00:00

Персонаж советского мультфильма рекламирует в Челнах алкоголь

145
0
2
Назад к новостям

В системе «Народный контроль» челнинка пожаловалось на изображение героя мультфильма «Жил-был пёс» на алкогольном магазине, пишут «Вести КАМАЗа».

Светлана Ф. возмутилась: «Персонаж из мультика «Жил был пёс» волк на плакате, как будто зазывает детей и не только в магазин пивной продукции в 37 комплексе Нового города. Как будто с малых лет внушают, что без алкоголя нельзя, зайди-купи и т.д».

Исполком принял заявку челнинки и пообещал разобраться. Интересно, что Светлана Ф. не в первый раз обращает внимание чиновников на такой подход рекламы алкоголя. В той заявке челнинка написала о магазине на улице Ш. Усманова в 41 комплексе: «Персонаж мультфильма «Жил-был пёс» является рекламным аншлагом в магазине, продающем алкогольную продукцию».

Тогда исполком отрапортовал: «Специалистами проведен осмотр указанной территории. На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ст.3.6 КОАП РТ». Согласно ему, нарушение правил благоустройства территорий муниципальных районов и городских округов влечет предупреждение или наложение административного штрафа  на должностных лиц  от двух тысяч до трех тысяч рублей.

145
0
2
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1578, Электрификацию это какие советские инженеры - Кржижановcкий, Классон, Коган и Графтио? Это царские все инженеры

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 14:41
Гость 1256

Гость 1578, почему вы решили, что экономисты-финансисты не понимают этого? Есть расходы, есть доходы. А еще есть внешняя среда, где живут злые конкуренты, которые спят и видят, как мы обанкротимся. Вот посадили вы семечку весной, обрабатывали его, ухаживали, тратились, решил продать на рынке, а рядом с вами такое же или даже вкуснее, но дешевле в два раза. Что делать будете? Как Автоваз и дальше производить повозки гужевые, выставлять ценник в 3 млн и просить государство, чтобы утильсбор подняло, чтобы у людей выбора не было кроме как эти повозки покупать?

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 14:38
Гость 2285

Гость 1271, это уже другой вопрос...

Камазовцы обеспечили интернат для престарелых и инвалидов средствами гигиены сегодня в 14:35
Гость 1256

Гость 1578, Вы путаетесь. Продали сырьё, прихватив созданное богатство советскими людьми и вывезли награбленное зарубеж вчерашние комсомольцы. Они же решили развалить страну заключив Беловежские соглашения. Как будто-то те, кто грабил народ 90-е и 00-е, родились и получили воспитание и образование не в СССР.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 14:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК