USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
26 окт 2020 в 08:17

«Переезд в АБК-06 - мера временная». На литейном заводе объяснили причину совмещения раздевалок

1086
1
0
Назад к новостям


На литейном заводе из-за ремонта мужского гардероба объединили раздевалки двух АБК. Вскоре после этого в городских пабликах появился пост про изменение привычного  размещения заводчан.  «Совместили в муравейник ковида 5 и 6 АБК мужских раздевалок на литейном заводе», - заявил аноним. Пресс-служба ПАО «КАМАЗ» выяснила, что объединение временное и вызвано ремонтом помещения. 

«Мужские гардеробы в АБК-05 и АБК-06 рассчитаны на 1200 и 1500 человек соответственно, при этом мужчин, работающих в производстве, к которому относятся эти АБК, работает всего 1200 человек, то есть любое из этих АБК вместит это количество, - разъяснила администрация завода, - но так как производство рассредоточено на больших площадях, то задействованы оба гардероба.

Ремонт в мужском гардеробе не производился достаточно долгое время (косметический ремонт делали в 2016), поэтому попал в финансирование в 2020 году и необходим для улучшения бытовых условий для персонала литейного завода. «Переезд» работников из АБК-05 в АБК- 06 мера временная и необходимая.

Что касается мер, противодействующих инфицированию персонала COVID-19, в мужском гардеробе АБК-06 установлены ультрафиолетовые рециркуляторы-облучатели, на входной группе ведется термометрия. Люди рассредоточены по сменам, то есть скопления персонала в гардеробе по факту нет.

1086
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии1

Гость 608 27 окт 2020 в 18:33
Ответить (0)

Россия вымирает, надо совместить мужские и женские раздевалки, тогда никто не будет возникать.

Поделится Vk