USD79.4637 EUR91.1925
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
31 авг 2021 в 10:09

Переезд через плотину Нижнекамской ГЭС будет восстановлен к 6 сентября

1714
5
0
Назад к новостям

Движение по мосту над плотиной Нижнекамской ГЭС полноценно откроется к 6 сентября, как сообщила сегодня пресс-служба администрации автограда на официальной странице мэрии во «Вконтакте».

Как сказано в сообщении, МУП «Предприятие автомобильных дорог» в настоящее время готовит к замене деформационный шов на 27-ой опоре моста. Администрация города поясняет, что строители работают круглосуточно, однако бетону для набора должной прочности в любом случае требуется неделя без критичных нагрузок, поэтому движение по мосту ограничено одной полосой в каждую сторону. На текущую неделю водителям рекомендовано выбирать объездной маршрут - к примеру, Алексеевское – Чистополь - Камские Поляны – Нижнекамск - Набережные Челны.

Пояснения со стороны исполкома обусловлены многочисленными претензиями водителей: в выходные дни на мосту образовалась большая пробка. В соцсетях горожане высказали недовольство графиком дорожных работ. «В будни, когда нет потока, ремонт не делают. Сейчас выходные и все выезжают из города. Но тут решили ремонтом заняться. Логику не понимаю», - высказался некто Олег в субботу (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – ред.). Другой пользователь под ником Петя возмутился: «Пять человек строителей делают ремонт на плотине, не знаю сколько в течении дня, ну пусть будет десять тысяч человек потеряли в среднем час своего времени из-за абсолютной некомпетентности и безответственности руководителей этих строителей. Увольнять надо минимум!» Сергей обратил внимание на мобильность экстренных служб: «Выезд из города реально заблокирован. А если пожар?! Скорая помощь точно не доедет до Поликлиники на ГЭСе».

1714
5
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками 31 июл в 15:31
Комментарии5

Гость 8 01 сен 2021 в 11:41
Ответить (0)

Ежегодно делают, делают. Когда уже наказывать, арестовывать за коррумпированность будут, за некачественный ремонт. Это же списание денег, очередное. За то время сколько вкладывются средства на этот объект, он должен бытьб уже золотым. А это стратегическое сооружение

Гость 58 01 сен 2021 в 12:15
Ответить (0)

Бардак. Как в общем то и во всем.

Гость 941 01 сен 2021 в 22:27
Ответить (0)

отмывание бюджетных денег.

Гость 903 02 сен 2021 в 12:43
Ответить (0)

ремонтируют ремонтируют как бы мост не разрушился

Гость 614 02 сен 2021 в 13:00
Ответить (0)

Столько умных людей, поражаюсь. А чего тогда в объезд не едете. Вы этот час с лихвой скомпенсируете.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК