USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-11 °C
03 апр 2024 в 06:34

Перед стартом сезона пилот Дмитрий Сотников анонсировал обновления грузовиков «КАМАЗ-мастера»

870
0
0
Назад к новостям


В этом месяце для команды «КАМАЗ-мастер» стартует сезон соревнований: с 19 по 23 апреля составом из пяти грузовиков гонщики из Набережных Челнов примут участие в бахе «Золото Кагана» - втором этапе чемпионата России. Пилот Дмитрий Сотников рассказал о некоторых обновлениях камазовских спортивных машин в интервью сайту Championat.com.

«Часть новинок вы увидите уже на первом этапе в Астрахани, где мы планируем некоторые их них испытать. У нас много новинок в различных областях: это будут изменения в работе подвески шасси и подвески кабины, улучшения эффективности различных систем двигателя. Например, в прошлом году у нас были некоторые ограничения по температуре, из-за чего иногда не хватало мощности. Есть и еще кое-какие интересные решения, которые все увидят на бескапотном грузовике К5», - сообщил Сотников.

Пилот также в общих чертах описал пакет обновлений для капотного грузовика. «Прежде всего речь идет об устранении проблемных зон - той же температуры двигателя. Также появится новое решение для проходимости бродов, чтобы грузовик пересекал их быстрее. На российских гонках бродов довольно много, поэтому уделяем этому достаточно большое внимание», - рассказал гонщик.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

870
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk