USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
02 сен 2019 в 13:21

Пенсионный фонд РТ сообщил о новой электронной схеме мошенничества, жертвами которой могут стать пожилые татарстанцы

151
0
0
Назад к новостям

Мошенники создали ложный сайт, напоминающий официальный сайт ПФР, на котором размещена реклама лекарственного препарата для лечения суставов.

Для убедительности мошенники разместили на нём информацию, что якобы Государственная Дума приняла закон о выдаче такого препарата бесплатно: «19.08.2019 года в третьем чтении был принят закон, обязующий Пенсионный фонд выделить квоту всем гражданам РФ, старше 55 лет на распространение льготного препарата для лечения суставов». Инициатором такого решения стала Галина Стриженова – начальник управления Пенсионного фонда Казани. По её мнению, «власти давно уже должны обратить своё внимание на недоступность действенных лекарственных препаратов для пенсионеров нашей страны».

«Отделение Пенсионного фонда обращает внимание, что фамилия начальника управления ПФР по Казани - вымышлена, как и остальные сведения. Специалисты ПФР никогда не предлагают и не рекламируют никаких товаров», - подчеркнул Управляющий ПФР по РТ Эдуард Вафин.

Жителей Татарстана просят быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, а также напоминают, что сотрудники Отделения и территориальных органов ПФР не ходят по домам, предлагая оформить на дому какие-либо документы, не просят для сверки номера СНИЛС, паспортные данные и другие персональные сведения.

Граждан принимают в клиентских службах Управлений Пенсионного фонда России в городах и районах Республики Татарстан и на выездных приемах специализированного автомобиля «мобильной клиентской службы», при этом У всех сотрудников ПФР есть удостоверение работника, которое они обязаны предъявить его по требованию гражданина, получить услуги можно также через интернет на сайте www.pfrf.ru. Для входа на Портал гражданам необходимо использовать свою учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Помимо этого, в Татарстане работает контакт-центр дистанционного взаимодействия, позвонить в который можно по номеру 27-9-27-27 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45, перерыв на обед с 12:00 до 12:45 часов, кроме выходных и праздничных дней, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью.

Фото: www.admnews.ru

151
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК