USD75.3448 EUR88.3463
Казань
26 °C
Наб.Челны
29 °C
22 ноя 2017 в 00:00

Пенсионный фонд предупреждает о новом виде мошенничества

103
0
0
Назад к новостям

В интернете гражданам предлагается проверить наличие выплат от страховых фондов. 



Пенсионный фонд РФ в Набережных Челнах призывает горожан не реагировать на уловки аферистов, которые придумали новый вид мошенничества, пишут «Вести КАМАЗа».
В интернете появились ряд сайтов, на которых предлагается с помощью номера СНИЛС или данных паспорта проверить наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов. На первом этапе человека просят ввести требуемый номер СНИЛС или паспортные данные для того, чтобы увидеть якобы положенные к выплате суммы - как правило, демонстрируют порядка 100 тысяч рублей. На втором этапе мошенники предлагают гражданину оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, после чего обещают моментальный перевод денег на счет клиента. Как признаются специалисты Пенсионного фонда, возможно, есть и третий этап, но они так далеко не заходили. 
Пенсионный фонд бережно относиться к своим персональным данным и доверять только информации о пенсионных выплатах в Личном кабинете на сайте ПФР и на портале госуслуг.

Фото: ecotonkosti.ru

103
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1468

там уже и так всё хорошо и красиво. хоть бы проект показали, что там собираются делать? до Бетьков асфальт стелить?

Набережная Табеева оторвалась в голосовании за объект благоустройства 2027 года сегодня в 14:09
Гость 1464

Гость 2205, так это. Не все аттракционы работали, наблюдательный вы наш.

Сезон аттракционов в Челнах откроют в это воскресенье сегодня в 14:02
Гость 2285

Маленькие дети не ходите в Африку гулять. Там большие крокодилы, там гориллы. Будут бить вас и обижать. Не ходите дети в Африку гулять... примерно также звучит это объявление для большинства граждан. А вот для местных торчков это прям приглашение на праздник.

В Челнах идет обработка парков от клещей, рекомендовано пока не гулять сегодня в 13:56
Гость 2285

Гость 1300, так это везде такая картина по стране. В начале создадим проблему, а потом героически её последствия будем ликвидировать.

В Челнах идет обработка парков от клещей, рекомендовано пока не гулять сегодня в 13:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК