Пенсионный фонд РФ в Набережных Челнах призывает горожан не реагировать на уловки аферистов, которые придумали новый вид мошенничества, пишут «Вести КАМАЗа».
В интернете появились ряд сайтов, на которых предлагается с помощью номера СНИЛС или данных паспорта проверить наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов. На первом этапе человека просят ввести требуемый номер СНИЛС или паспортные данные для того, чтобы увидеть якобы положенные к выплате суммы - как правило, демонстрируют порядка 100 тысяч рублей. На втором этапе мошенники предлагают гражданину оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, после чего обещают моментальный перевод денег на счет клиента. Как признаются специалисты Пенсионного фонда, возможно, есть и третий этап, но они так далеко не заходили.
Пенсионный фонд бережно относиться к своим персональным данным и доверять только информации о пенсионных выплатах в Личном кабинете на сайте ПФР и на портале госуслуг.
Фото: ecotonkosti.ru
Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 21:49Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 21:43Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.
Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 21:41Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?
Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей сегодня в 21:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!