Пенсионный фонд РФ в Набережных Челнах призывает горожан не реагировать на уловки аферистов, которые придумали новый вид мошенничества, пишут «Вести КАМАЗа».
В интернете появились ряд сайтов, на которых предлагается с помощью номера СНИЛС или данных паспорта проверить наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов. На первом этапе человека просят ввести требуемый номер СНИЛС или паспортные данные для того, чтобы увидеть якобы положенные к выплате суммы - как правило, демонстрируют порядка 100 тысяч рублей. На втором этапе мошенники предлагают гражданину оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, после чего обещают моментальный перевод денег на счет клиента. Как признаются специалисты Пенсионного фонда, возможно, есть и третий этап, но они так далеко не заходили.
Пенсионный фонд бережно относиться к своим персональным данным и доверять только информации о пенсионных выплатах в Личном кабинете на сайте ПФР и на портале госуслуг.
Фото: ecotonkosti.ru
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» сегодня в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира сегодня в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей сегодня в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!