Пенсионный фонд РФ в Набережных Челнах призывает горожан не реагировать на уловки аферистов, которые придумали новый вид мошенничества, пишут «Вести КАМАЗа».
В интернете появились ряд сайтов, на которых предлагается с помощью номера СНИЛС или данных паспорта проверить наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов. На первом этапе человека просят ввести требуемый номер СНИЛС или паспортные данные для того, чтобы увидеть якобы положенные к выплате суммы - как правило, демонстрируют порядка 100 тысяч рублей. На втором этапе мошенники предлагают гражданину оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, после чего обещают моментальный перевод денег на счет клиента. Как признаются специалисты Пенсионного фонда, возможно, есть и третий этап, но они так далеко не заходили.
Пенсионный фонд бережно относиться к своим персональным данным и доверять только информации о пенсионных выплатах в Личном кабинете на сайте ПФР и на портале госуслуг.
Фото: ecotonkosti.ru
Соборную церковь тоже надеюсь построят
Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов вчера в 16:24Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно
В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб вчера в 16:13Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.
«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло вчера в 15:54Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?
В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ вчера в 15:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!