«Невероятно громоздкое оборудование. Как увеличенная версия iPhone 5 2012 года» - написал в своем телеграм-канале Дуров. По его словам, в новом смартфоне «уродливый набор торчащих в разные стороны камер», «малое соотношение экрана к корпусу», а также возникает «общее ощущение устаревшего устройства».
По мнению Павла Дурова, Apple живет только за счет репутации и технологий, созданных Стивом Джобсом. Последние несколько лет компания не внедряет инновации.
«Не удивительно, что продажи iPhone просели на 21% в этом году. Если так продолжится, через 7-10 лет рыночная доля iPhone станет ничтожной», - подытожил свой обзор Павел.
Павел Дуров - российский предприниматель, программист, долларовый миллиардер, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании, кроссплатформенного мессенджера Telegram и других проектов. Бывший генеральный директор «ВКонтакте» (2006—2014). В студенческие годы лауреат стипендий Президента РФ и Правительства РФ, трёхкратный лауреат Потанинской стипендии. В 2014 году россиянин покинул страну и по сей день живет за границей. В 2020 году он занимает 30-е место в рейтинге по России и 565-е место в мире среди богатейших людей по версии Forbes.
Фото: instagram.com/durov.
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!