USD73.4689 EUR85.5582
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
20 ноя 2020 в 11:50

Павел Дуров раскритиковал новый iPhone

345
0
0
Назад к новостям

Российский предпринимать и программист Павел Дуров высказался о новом творении компании Apple - iPhone 12 Pro.

«Невероятно громоздкое оборудование. Как увеличенная версия iPhone 5 2012 года» - написал в своем телеграм-канале Дуров. По его словам, в новом смартфоне «уродливый набор торчащих в разные стороны камер», «малое соотношение экрана к корпусу», а также возникает «общее ощущение устаревшего устройства».

По мнению Павла Дурова, Apple живет только за счет репутации и технологий, созданных Стивом Джобсом. Последние несколько лет компания не внедряет инновации.

«Не удивительно, что продажи iPhone просели на 21% в этом году. Если так продолжится, через 7-10 лет рыночная доля iPhone станет ничтожной», - подытожил свой обзор Павел.

Павел Дуров - российский предприниматель, программист, долларовый миллиардер, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании, кроссплатформенного мессенджера Telegram и других проектов. Бывший генеральный директор «ВКонтакте» (2006—2014). В студенческие годы лауреат стипендий Президента РФ и Правительства РФ, трёхкратный лауреат Потанинской стипендии. В 2014 году россиянин покинул страну и по сей день живет за границей. В 2020 году он занимает 30-е место в рейтинге по России и 565-е место в мире среди богатейших людей по версии Forbes.

Фото: instagram.com/durov.

345
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 2485, Рио для тебя понтовая тачка?

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 10:29
Гость 1295

Гость 2719, я как меряю, так получается 275. Измеряю мультиметром. Чем вы измеряете, даже не знаю, боюсь даже представить.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 09:20
Гость 2938

МСМК по борьбе... на поясах. Это важно.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:10
Гость 2937

Вперёд, Эльвера! Мы за тебя!

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК