USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
06 мар 2019 в 21:00

Патроны, деньги и наркотики: челнинку осудили на 12 лет за хранение незаконных предметов

45
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели дело челнинки, которая незаконно хранила патроны и наркотики у себя в квартире, пишут «Вести КАМАЗа».

В ноября 2018 челнинка по фамилии Сиразетдинова стала заниматься приобретением и сбытом наркотических средств. В конце месяца она позвонила неизвестному и купила наркотики. Ими девушка расплатилась с мужчиной, который помог ей сделать ремонт в ее квартире. В тот же день челнинца задержали. Оперативники нашли у него в куртке сверток с 1,02 граммом наркотического средства.

Спустя два дня Сиразетдинова вновь позвонила неизвестному и купила наркотики, но уже для себя. Девушка, перевела 2400 рублей со своего «QIWIкошелька» на указанный счёт, получила информацию о месте закладки, после чего забрала свою покупку весом 2,91 грамма. Однако около 11 утра полицейские задержали Сиразетдинову. У нее изъяли полимерный пакет, обтянутый изолентой, внутри которого оказались наркотики.

Челнинке предъявили обвинение в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Позже, 6 декабря 2018 года оперативники провели обыск в квартире задержанной и нашли сверток с 10 патронами к спортивно-охотничьему оружию калибра 5,6 мм. Их Сиразетдинова также приобрела незаконно.

Эксперты подтвердили, что боеприпасы изготовлены на заводе и пригодны к применению. Ей предъявили обвинение в незаконном приобретении, хранении боеприпасов. Подсудимая вину признала частично. Рассмотрев дело, суд решил лишить Сиразетдинову свободы на 11 лет 10 месяцев. Однако оказалось, что девушка была ранее судима, поэтому суд добавил ей несколько месяцев. 

Таким образом, челнинка отправится отбывать наказание на 12 лет в исправительной колонии общего режима.

45
0
0
- Автор статьи

Елена Евстафеева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk