USD84.3508 EUR98.2856
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
03 сен 2024 в 12:27

Патриарх Кирилл назначил нового епископа Набережночелнинской епархии

2320
3
9
Назад к новостям

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел архимандрита Гавриила (Мельникова) в сан епископа Набережночелнинского и Елабужского. По окончании литургии Предстоятель Русской Православной Церкви дал напутствие епископу Гавриилу и вручил ему архиерейский жезл.



«Вспомнились мне слова святого Игнатия Богоносца, который сказал, что епископ — это человек единства, это человек, который объединяет людей разных национальностей, создает единство любви, дружбы, мира, согласия, сотрудничества, взаимодействия. Эти задачи я перед собой начертал. Прошу принять меня с любовью, постараюсь оправдать волю Божию», — сказал новоиспеченный епископ.



Также накануне в Боровецкой церкви Набережных Челнов прошла первая литургия созданной епархии. В богослужении приняли участие митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, а также епископы ряда городов Татарстана, мэр Челнов Наиль Магдеев и глава Менделеевского района Радмир Беляев, представители администраций Агрызского, Елабужского, Мензелинского, Тукаевского муниципальных районов Республики Татарстан.

«Дорогие друзья, уважаемые челнинцы! Позвольте мне от имени руководства города приветствовать архипастырей на челнинской земле. Образование Набережночелнинской епархии — большое событие для всех нас, для нашего города, для нашего народа. Уверен, что это даст дополнительный импульс для развития Православия в нашем крае», - сказал Магдеев.


Набережночелнинкая епархия была выделена из состава Казанской 25 июля этого года. В состав новой епархии, помимо Челнов, также вошли Агрызский, Елабужский, Менделеевский, Мензелинский и Тукаевский районы.

2320
3
9
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!

К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28
Гость 3910

Продолжаю работать

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:22
Гость 3909

Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20
Гость 3725

От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09
Комментарии3

Гость 985 03 сен 2024 в 16:53
Ответить (0)

Аксиос

Гость 652 04 сен 2024 в 13:50
Ответить (0)

У кого грехов немерено вам туда... ну а кто ещё не устал грешить, приходи ко мне... ;)

Гость 652 04 сен 2024 в 14:49
Ответить (0)

Грешники, время каяться... иначе раскаиваться будете в другом месте.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК