USD84.0954 EUR96.3733
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
03 сен 2024 в 12:27

Патриарх Кирилл назначил нового епископа Набережночелнинской епархии

2349
3
9
Назад к новостям

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел архимандрита Гавриила (Мельникова) в сан епископа Набережночелнинского и Елабужского. По окончании литургии Предстоятель Русской Православной Церкви дал напутствие епископу Гавриилу и вручил ему архиерейский жезл.



«Вспомнились мне слова святого Игнатия Богоносца, который сказал, что епископ — это человек единства, это человек, который объединяет людей разных национальностей, создает единство любви, дружбы, мира, согласия, сотрудничества, взаимодействия. Эти задачи я перед собой начертал. Прошу принять меня с любовью, постараюсь оправдать волю Божию», — сказал новоиспеченный епископ.



Также накануне в Боровецкой церкви Набережных Челнов прошла первая литургия созданной епархии. В богослужении приняли участие митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, а также епископы ряда городов Татарстана, мэр Челнов Наиль Магдеев и глава Менделеевского района Радмир Беляев, представители администраций Агрызского, Елабужского, Мензелинского, Тукаевского муниципальных районов Республики Татарстан.

«Дорогие друзья, уважаемые челнинцы! Позвольте мне от имени руководства города приветствовать архипастырей на челнинской земле. Образование Набережночелнинской епархии — большое событие для всех нас, для нашего города, для нашего народа. Уверен, что это даст дополнительный импульс для развития Православия в нашем крае», - сказал Магдеев.


Набережночелнинкая епархия была выделена из состава Казанской 25 июля этого года. В состав новой епархии, помимо Челнов, также вошли Агрызский, Елабужский, Менделеевский, Мензелинский и Тукаевский районы.

2349
3
9
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46
Комментарии3

Гость 985 03 сен 2024 в 16:53
Ответить (0)

Аксиос

Гость 652 04 сен 2024 в 13:50
Ответить (0)

У кого грехов немерено вам туда... ну а кто ещё не устал грешить, приходи ко мне... ;)

Гость 652 04 сен 2024 в 14:49
Ответить (0)

Грешники, время каяться... иначе раскаиваться будете в другом месте.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК