USD73.1275 EUR85.183
Казань
27 °C
Наб.Челны
23 °C
17 авг 2022 в 10:22

Пассажиропоток аэропорта Бегишево за полгода превысил 250 тыс. человек

1018
1
0
Назад к новостям

Международный аэропорт «Бегишево», дочернее предприятие «КАМАЗа», подвел итоги деятельности за первое полугодие текущего года.

По итогам первых шести месяцев текущего года пассажиропоток аэропорта «Бегишево» достиг отметки в 250 612 перевезенных пассажиров, продемонстрировав рост на два процента относительно аналогичного периода прошлого года. В тройку лидеров по объему авиаперевозок вошли авиакомпании «Победа», «Аэрофлот» и «Россия», выполнявшие в указанный период рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи.

Сохраняется тенденция увеличения объема авиаперевозок на внутренних линиях. Наиболее высокий спрос на рейсы в Сочи связан с началом отпускного периода, а также с отсутствием авиасообщения с другими южными аэропортами, работа которых временно приостановлена. За первое полугодие из «Бегишево» в Сочи отправилось 8 942 пассажира.

Международными рейсами с января по июнь текущего года воспользовалось 5 067 пассажиров. В указанный период из «Бегишево» выполнялись рейсы в Стамбул, Душанбе и Худжанд.

По итогам первого полугодия маршрутная сеть аэропорта расширилась за счет рейсов в Новый Уренгой, выполняемых авиакомпанией Red Wings. На международных линиях новинкой 2022 года стал рейс в Стамбул, также выполняемый компанией Red Wings. Увеличилось количество перелетов в Москву за счет рейсов авиакомпании NordStar и «Уральских авиалиний», кроме того, появился дополнительный рейс в Санкт-Петербург авиакомпании NordStar.

По итогам 2022 года аэропорт «Бегишево» планирует добиться увеличения пассажиропотока и достичь показателя в 600 000 перевезенных пассажиров. Итоги первого полугодия показали хороший темп для достижения поставленной цели.

1018
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Комментарии1

Гость 497 18 авг 2022 в 13:20
Ответить (0)

В Дагестан рейс бы организовали....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК