USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
17 авг 2022 в 10:22

Пассажиропоток аэропорта Бегишево за полгода превысил 250 тыс. человек

1038
1
0
Назад к новостям

Международный аэропорт «Бегишево», дочернее предприятие «КАМАЗа», подвел итоги деятельности за первое полугодие текущего года.

По итогам первых шести месяцев текущего года пассажиропоток аэропорта «Бегишево» достиг отметки в 250 612 перевезенных пассажиров, продемонстрировав рост на два процента относительно аналогичного периода прошлого года. В тройку лидеров по объему авиаперевозок вошли авиакомпании «Победа», «Аэрофлот» и «Россия», выполнявшие в указанный период рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи.

Сохраняется тенденция увеличения объема авиаперевозок на внутренних линиях. Наиболее высокий спрос на рейсы в Сочи связан с началом отпускного периода, а также с отсутствием авиасообщения с другими южными аэропортами, работа которых временно приостановлена. За первое полугодие из «Бегишево» в Сочи отправилось 8 942 пассажира.

Международными рейсами с января по июнь текущего года воспользовалось 5 067 пассажиров. В указанный период из «Бегишево» выполнялись рейсы в Стамбул, Душанбе и Худжанд.

По итогам первого полугодия маршрутная сеть аэропорта расширилась за счет рейсов в Новый Уренгой, выполняемых авиакомпанией Red Wings. На международных линиях новинкой 2022 года стал рейс в Стамбул, также выполняемый компанией Red Wings. Увеличилось количество перелетов в Москву за счет рейсов авиакомпании NordStar и «Уральских авиалиний», кроме того, появился дополнительный рейс в Санкт-Петербург авиакомпании NordStar.

По итогам 2022 года аэропорт «Бегишево» планирует добиться увеличения пассажиропотока и достичь показателя в 600 000 перевезенных пассажиров. Итоги первого полугодия показали хороший темп для достижения поставленной цели.

1038
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32
Комментарии1

Гость 497 18 авг 2022 в 13:20
Ответить (0)

В Дагестан рейс бы организовали....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК