USD81.2504 EUR93.2739
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
05 авг 2020 в 05:33

Пасечники обвиняют компанию «Камский бекон» в гибели 200 пчелосемей

1330
3
0
Назад к новостям

Пчеловоды бьют тревогу - в Тукаевском районе Татарстана зафиксированы случаи массовой гибели пчёл.

«На сегодняшний день с заявлениями о гибели пчёл обратились пять человек. Согласно паспортам пасек, погибло около 200 пчелосемей», - сообщил «Интерфаксу» директор аквакультуры и пчеловодства Республики Татарстан Марат Миннебаев. По словам пасечников, массовая гибель пчёл произошла после опрыскивания 27 июля полей ООО «Камский бекон» химикатами.

Основные направления деятельности компании «Камский бекон» включают в себя растениеводство, промышленное свиноводство, убой и первичную переработку мяса. С 2019 года предприятие стало выращивать на полях рапс.

Результаты лабораторных анализов, которые должны выявить причины гибели пчёл станут известны через две недели.

1330
3
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.

«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов вчера в 16:22
Гость 2019

тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 16:14
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:01
Комментарии3

Гость 597 05 авг 2020 в 07:38
Ответить (0)

здравствуй Монсанто и ГМО

Гость 646 05 авг 2020 в 14:24
Ответить (1)

У нас в РФ Закон не предусматривает строго наказания за такие действия как убийство медоносных пчел. А вот в Германии...почитайте интернет для интереса. Там справедливо

Гость 952 05 авг 2020 в 16:09
Ответить (0)

Сколько дают в Германии за вредительство?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК