USD71.7892 EUR83.0816
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
05 авг 2020 в 05:33

Пасечники обвиняют компанию «Камский бекон» в гибели 200 пчелосемей

1417
3
0
Назад к новостям

Пчеловоды бьют тревогу - в Тукаевском районе Татарстана зафиксированы случаи массовой гибели пчёл.

«На сегодняшний день с заявлениями о гибели пчёл обратились пять человек. Согласно паспортам пасек, погибло около 200 пчелосемей», - сообщил «Интерфаксу» директор аквакультуры и пчеловодства Республики Татарстан Марат Миннебаев. По словам пасечников, массовая гибель пчёл произошла после опрыскивания 27 июля полей ООО «Камский бекон» химикатами.

Основные направления деятельности компании «Камский бекон» включают в себя растениеводство, промышленное свиноводство, убой и первичную переработку мяса. С 2019 года предприятие стало выращивать на полях рапс.

Результаты лабораторных анализов, которые должны выявить причины гибели пчёл станут известны через две недели.

1417
3
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:32
Комментарии3

Гость 597 05 авг 2020 в 07:38
Ответить (0)

здравствуй Монсанто и ГМО

Гость 646 05 авг 2020 в 14:24
Ответить (1)

У нас в РФ Закон не предусматривает строго наказания за такие действия как убийство медоносных пчел. А вот в Германии...почитайте интернет для интереса. Там справедливо

Гость 952 05 авг 2020 в 16:09
Ответить (0)

Сколько дают в Германии за вредительство?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК