USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
11 апр 2024 в 12:00

«Паровоз Победы» доедет до Челнов 30 апреля

1255
0
0
Назад к новостям


Праздничный поезд «Паровоз Победы», чей маршрут приурочен к очередной годовщине победы над фашизмом, в этом году прибудет в Набережные Челны 30 апреля в 8:00.

Как сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги, весь тур «Паровоза Победы» рассчитан на 10 дней, с 27 апреля по 6 мая он остановится на 11 крупнейших станциях магистрали, в их числе: Кинель, Похвистнево, Уфа, Стерлитамак, Бугульма, Набережные Челны, Ульяновск-Центральный, Рузаевка, Моршанск, Пенза-1 и Самара. Общая протяженность тура составит почти 3 тыс. километров.

Состав потянет за собой паровоз серии «Лебедянка» - такие выпускались в Советском Союзе с 1945 по 1955 годы. В поезд войдут пассажирские вагоны «Бессмертного полка» и платформы с военной техникой, в том числе времен Великой Отечественной войны. В экспозиции будут представлены легендарный танк Т-34, а также бронемашина, автомобиль ЗИС с пулеметами, противотанковые пушки, полевая кухня на колесах и другая техника. На перронах станций, вошедших в маршрут, организаторы развернут историческую реконструкцию победной атмосферы 1945 года: постановка включает встречу солдат, вернувшихся с фронта, а также праздничный концерт.

Фото: YouTube

1255
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК