USD72.4513 EUR83.8044
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
11 апр 2024 в 12:00

«Паровоз Победы» доедет до Челнов 30 апреля

1263
0
0
Назад к новостям


Праздничный поезд «Паровоз Победы», чей маршрут приурочен к очередной годовщине победы над фашизмом, в этом году прибудет в Набережные Челны 30 апреля в 8:00.

Как сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги, весь тур «Паровоза Победы» рассчитан на 10 дней, с 27 апреля по 6 мая он остановится на 11 крупнейших станциях магистрали, в их числе: Кинель, Похвистнево, Уфа, Стерлитамак, Бугульма, Набережные Челны, Ульяновск-Центральный, Рузаевка, Моршанск, Пенза-1 и Самара. Общая протяженность тура составит почти 3 тыс. километров.

Состав потянет за собой паровоз серии «Лебедянка» - такие выпускались в Советском Союзе с 1945 по 1955 годы. В поезд войдут пассажирские вагоны «Бессмертного полка» и платформы с военной техникой, в том числе времен Великой Отечественной войны. В экспозиции будут представлены легендарный танк Т-34, а также бронемашина, автомобиль ЗИС с пулеметами, противотанковые пушки, полевая кухня на колесах и другая техника. На перронах станций, вошедших в маршрут, организаторы развернут историческую реконструкцию победной атмосферы 1945 года: постановка включает встречу солдат, вернувшихся с фронта, а также праздничный концерт.

Фото: YouTube

1263
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3000

Гость 789, вообще-то около бани туалет организован

Роспотребнадзор одобрил для купания городской пляж Челнов сегодня в 09:10
Гость 2485

Есть законы физики, пешеходу легче остановится чем автомобилю. Пешеход должен быть осторожным и пропускать автомобиль если не пропускает, но на пешеходном переходе автомобиль должен уступить и дать пешеходу перейти дорогу. Но есть человеческий фактор, то есть могут быть разные ситуации когда кто-то забыл об осторожности и культуре, поэтому от плохих знаний и пониманий просходят аварии

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:15
Гость 2999

обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу

После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК