USD80.3332 EUR92.7326
Казань
8 °C
Наб.Челны
4 °C
22 мая 2024 в 07:09

Парки, дороги, скамейки: что обновляют к лету в Челнах

1005
0
9
Назад к новостям

В Набережных Челнах муниципальные коммунальные службы, воспользовавшись благоприятной погодой, продолжают приводить в порядок общественные территории в городе: убирают мусор, устанавливают новые скамейки, обновляют дороги, красят парки и высаживают цветы.

Так, на территории автовокзала появились новые скамейки со спинками. Как сообщает пресс-служба администрации авторада, решение обновить скамейки было принято по просьбе челнинцев, которые часто ездят с автовокзала в сады-огороды. Также на территории появились новые урны.


Преображается и Шишкинский бульвар. Сотрудники МУП «Парк культуры и отдыха» обновляют краску на всех платформах, лестницах, фонарях и скамейках. Также работники предприятия освежили разметку на набережной Табеева.


На днях специалисты «Парка культуры и отдыха» начали высаживать цветники на улице Центральная и развешивать вазоны с ампельной петунией на проспекте Мира. Напомним, в этом году в шести локациях города разместят более 2,3 тыс. вазонов.



Полным ходом идут работы по ремонту дорог. МУП «ПАД» приступил к капитальному ремонту проспекта Яшьлек от проспекта Мира до улицы Машиностроительной, на участке длиной 8,7 километра. Новое дорожное покрытие будет проложено не только на самом проспекте, но и на улице Виктора Полякова. Кроме того, дорожники построят новые местные проезды, тротуары и велодорожки, оборудуют сеть ливневых канализаций. Ремонт затронет и трамвайные пути. Работы завершат в ноябре текущего года.


Фото: мэрия Набережных Челнов

1005
0
9
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая вчера в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК