USD71.0224 EUR82.6369
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
17 сен 2016 в 00:00

Парк Победы: новая жизнь

209
0
0
Назад к новостям

Сегодня состоялось торжественное открытие парка Победы после реконструкции. Парк культуры и отдыха был создан в Новом городе в соответствии с "КамАЗа" от 04.03.1975, а в честь 30-летия окончания Великой Отечественной войны он был назван парком Победы. 



За 40 лет работы парк почти не ремонтировался. С предложением возродить место отдыха руководство города обратилось к руководству республики. Челны получили одобрение и поддержку из республиканского бюджета в 100 млн.рублей, еще 80 млн. добавил город. 
Не так давно парк украсил  ценный подарок - танк Т-34. Один из символов Победы установили в мемориальной части. Рядом с ним появились тяжелый танк ИС–3 образца 1945 года, САУ 2С1 «Гвоздика», противотанковая пушка МТ-12, гаубица образца 1943 года, «Акация» - советская 152-мм дивизионная самоходная гаубица, - сообщает пресс-служба мэрии города.

На празднике выступили курсанты, детская эстрадная студия, эффектные барабанщицы и карабинеры, группа быстрого реагирования «Скорпион» и военно-патриотическое подразделение «Каскад». По новой площади парадом прошли учащиеся кадетской школы, отряд юнармейцев, отряды «Тайфун», «Скорпион». Всего в торжестве задействовали 5,5 тысяч человек. 

«За короткий промежуток времени – в течение почти двух лет была проведена капитальная реконструкция святого для каждого из нас парка. Благодаря первостроителям города, парк Победы стал знаковым городом для Челнов. Со всех городов-героев страны сюда была привезена земля. Это нужно не мертвым, это нужно живым. Убежден, что парк станет святым местом для жителей города. Сегодня это знаковое, большое, радостное событие для многонационального города, большой челнинской семьи», - выступил на открытии мэр города.

209
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке 29 мая в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом 29 мая в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном 29 мая в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК