USD75.5273 EUR88.2826
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
17 сен 2016 в 00:00

Парк Победы: новая жизнь

182
0
0
Назад к новостям

Сегодня состоялось торжественное открытие парка Победы после реконструкции. Парк культуры и отдыха был создан в Новом городе в соответствии с "КамАЗа" от 04.03.1975, а в честь 30-летия окончания Великой Отечественной войны он был назван парком Победы. 



За 40 лет работы парк почти не ремонтировался. С предложением возродить место отдыха руководство города обратилось к руководству республики. Челны получили одобрение и поддержку из республиканского бюджета в 100 млн.рублей, еще 80 млн. добавил город. 
Не так давно парк украсил  ценный подарок - танк Т-34. Один из символов Победы установили в мемориальной части. Рядом с ним появились тяжелый танк ИС–3 образца 1945 года, САУ 2С1 «Гвоздика», противотанковая пушка МТ-12, гаубица образца 1943 года, «Акация» - советская 152-мм дивизионная самоходная гаубица, - сообщает пресс-служба мэрии города.

На празднике выступили курсанты, детская эстрадная студия, эффектные барабанщицы и карабинеры, группа быстрого реагирования «Скорпион» и военно-патриотическое подразделение «Каскад». По новой площади парадом прошли учащиеся кадетской школы, отряд юнармейцев, отряды «Тайфун», «Скорпион». Всего в торжестве задействовали 5,5 тысяч человек. 

«За короткий промежуток времени – в течение почти двух лет была проведена капитальная реконструкция святого для каждого из нас парка. Благодаря первостроителям города, парк Победы стал знаковым городом для Челнов. Со всех городов-героев страны сюда была привезена земля. Это нужно не мертвым, это нужно живым. Убежден, что парк станет святым местом для жителей города. Сегодня это знаковое, большое, радостное событие для многонационального города, большой челнинской семьи», - выступил на открытии мэр города.

182
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК