USD72.5597 EUR84.6096
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
17 сен 2016 в 00:00

Парк Победы: новая жизнь

211
0
0
Назад к новостям

Сегодня состоялось торжественное открытие парка Победы после реконструкции. Парк культуры и отдыха был создан в Новом городе в соответствии с "КамАЗа" от 04.03.1975, а в честь 30-летия окончания Великой Отечественной войны он был назван парком Победы. 



За 40 лет работы парк почти не ремонтировался. С предложением возродить место отдыха руководство города обратилось к руководству республики. Челны получили одобрение и поддержку из республиканского бюджета в 100 млн.рублей, еще 80 млн. добавил город. 
Не так давно парк украсил  ценный подарок - танк Т-34. Один из символов Победы установили в мемориальной части. Рядом с ним появились тяжелый танк ИС–3 образца 1945 года, САУ 2С1 «Гвоздика», противотанковая пушка МТ-12, гаубица образца 1943 года, «Акация» - советская 152-мм дивизионная самоходная гаубица, - сообщает пресс-служба мэрии города.

На празднике выступили курсанты, детская эстрадная студия, эффектные барабанщицы и карабинеры, группа быстрого реагирования «Скорпион» и военно-патриотическое подразделение «Каскад». По новой площади парадом прошли учащиеся кадетской школы, отряд юнармейцев, отряды «Тайфун», «Скорпион». Всего в торжестве задействовали 5,5 тысяч человек. 

«За короткий промежуток времени – в течение почти двух лет была проведена капитальная реконструкция святого для каждого из нас парка. Благодаря первостроителям города, парк Победы стал знаковым городом для Челнов. Со всех городов-героев страны сюда была привезена земля. Это нужно не мертвым, это нужно живым. Убежден, что парк станет святым местом для жителей города. Сегодня это знаковое, большое, радостное событие для многонационального города, большой челнинской семьи», - выступил на открытии мэр города.

211
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2902

Другой интересный вопрос. Почему награду получили не жители города , которые производили уборку?

По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ сегодня в 15:35
Гость 2911

Перекопали тротуар, а времянку не сделали... Как ходить?

Проезд на дублер Московского проспекта у дома 54/01 закроют из-за ремонта теплосети сегодня в 15:29
Гость 2285

Гость 2910, я заметил, вы тоже этим в совершенстве владеете... наверное у девочек учились???

Пострадавшую от нападения бультерьера девочку выписали из КДМЦ сегодня в 15:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК