Как рассказала газета Ouest France, 27-летний Жюльен Шаньо собрался вместе со своей женой в отпуск в жаркие страны. Супруга попросила его заказать пару эффектных купальников, и Жюльен выполнил её просьбу. Когда курьер принёс посылку, она весила подозрительно много. Вместо купальника в ней лежали золотые монеты и слитки на сумму 20 тыс. евро (около 1,5 млн. руб). Их общий вес составил 800 грамм.
Случись такое в России, применение золоту нашлось бы очень быстро. Но посылку перепутали во Франции, а там живут ответственные граждане. Жюльен, конечно, пошел в полицию и с помощью правоохранителей узнал, кому же принадлежат золотые луидоры. Ценная бандероль вернулась к законному владельцу. Самое смешное, что заказанный купальник так и не приехал к покупателю. А отпуск у Жюльена уже в марте.
Вы бы оставили себе золото?
Фото: tolksnov.ru.
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» сегодня в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% сегодня в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!