USD71.7318 EUR82.7785
Казань
20 °C
Наб.Челны
24 °C
30 окт 2017 в 00:00

Папу Димы Билана пригласили работать на «КАМАЗ» - семья переехала в Челны

412
0
1
Назад к новостям

Страницы истории города.



Когда будущему певцу и триумфатору «Евровидения» Диме Билану исполнился год (тогда он носил имя Виктор Белан), его отец Николай Михайлович получил приглашение работать на «КАМАЗе» - на престижной должности инженера-конструктора. И вся семья, включая старшую дочку Лену, переехала из Карачаево-Черкессии в Набережные Челны. Здесь они прожили 7 лет в одной из квартир 30 комплекса.

В прошлом году Дима Билан выступил в Набережных Челнах и посетил места своего детства. Хоть и не сразу, но он нашел свой родной подъезд и квартиру. «А ведь я сегодня, как из кино «Ирония судьбы», стоял и «слезы воспоминаний лил» не у того подъезда сначала, следом не у той квартиры, не на той лестничной площадке, спорил не с теми соседями... В общем, перепутал я подъезды!!! - написал тогда Билан на своей страничке в соцсети. - Хорошо, что хоть дома не перепутал, а то добрые соседи пояснили, что соседний дом - он такой же, и деревья, и детсад во дворе - все расположено ИДЕНТИЧНО! А вообще этот город всегда ускользал из моего гастрольно-жизненного графика и никогда после моего последнего визита в 88-89 году я больше здесь не был... Поэтому - трепет... трепет... трепет! Здесь в каждом закутке я вижу себя, стесывающего колени до косточек, лезшего через забор за какими-то ягодами, от которых потом было нехорошо, прилипшего к столбу языком зимой, жующего черный гудрон, убегающего в 4-5 лет из дома к родственникам Суховым... А еще под одним из деревьев я в 5-6 лет закопал КЛАД (коробка железная с машинками), и я помню под каким!».

412
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК