USD84.9048 EUR94.9745
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
06 дек 2018 в 04:40

ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА ЛОГУТОВА.

266
0
5
Назад к новостям

Вчера вечером пришло сообщение, что 5 декабря 2018 года скончался Логутов Александр Иванович – видный партийный деятель КАМАЗа и города Набережные Челны.

Александр Иванович родился 6 марта 1952 года в городе Рославль Смоленской области.

В 1969 году поступил в Московский завод-ВТУЗ и одновременно слесарем-ремонтником в термический цех Завода имени Лихачёва.

В 1975 году окончил институт по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты".

При распределении изъявил желание работать на КАМАЗе.

В период с 1975 по 1980 годы работал инженером, затем старшим инженером управления внешних связей КАМАЗа.

Занимался вопросами организации шефмонтажных работ на заводах КАМАЗа и вопросами технического сотрудничества с зарубежными фирмами.

С 1980 по 1981 годы - начальник сборочного участка цеха станкостроения Агрегатного завода КАМАЗа.

С 1981 года по 1990 годы – на партийной работе: работал инструктором промышленно-транспортного отдела Автозаводского райкома партии (1981-1983), инструктором организационного отдела Брежневского горкома партии (1983-1984), заведующим отделом горкома КПСС (1984-1985), вторым секретарем горкома КПСС (1985-1986), первым секретарем Автозаводского райкома КПСС (1986-1987).

В Музее КАМАЗа хранится справка на представление Александра Ивановича Логутова на должность секретаря партийного комитета КАМАЗа.

Совсем немного пробыл Александр Иванович в должности секретаря партийного комитета КАМАЗа – всего несколько месяцев 1987 года.

В этом же году его избрали первым секретарем Набережночелнинского горкома партии (август 1987 - октябрь 1990)

Вверху на фотографии Логутов А.И. второй справа.

В октябре 1990 году Логутов А.И. был назначен директором совместного Советско-Бельгийского предприятия "Камазинтер" (Брюссель, Бельгия), а в 1994 г. - директором совместного предприятия "Камазгидроавтоматика" (Набережные Челны).

С 1995 по 1998 годы Логутов А.И. - генеральный директор ТОО "Содружество".

С 1998 по 2002 годы работал в Администрации Смоленской области.

В 2002-2003 годы был заместителем генерального директора - директором представительства АМО "Завод имени И.А. Лихачева" в Смоленске.

С 2004 по 2007 годы - заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству, промышленности и инвестиционной политике.

26 декабря 2007 года был назначен заместителем губернатора, а в период с 6 марта 2008 года по июнь 2011 года работал первым заместителем губернатора Смоленской области.

С 2011 года Александр Иванович возглавлял Смоленский филиал Российской Академии Народного Хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Здесь https://journal.smolensk-i.ru/047/15/ вы можете прочитать интервью с Логутовым А.И.

266
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК