USD

78,1682

EUR

91,9667

Казань

+31

Наб.Челны

+30

USD

78,1682

EUR

91,9667

Казань

+31

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА ЛОГУТОВА.

108
0
0
0

Вчера вечером пришло сообщение, что 5 декабря 2018 года скончался Логутов Александр Иванович – видный партийный деятель КАМАЗа и города Набережные Челны.

Александр Иванович родился 6 марта 1952 года в городе Рославль Смоленской области.

В 1969 году поступил в Московский завод-ВТУЗ и одновременно слесарем-ремонтником в термический цех Завода имени Лихачёва.

В 1975 году окончил институт по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты".

При распределении изъявил желание работать на КАМАЗе.

В период с 1975 по 1980 годы работал инженером, затем старшим инженером управления внешних связей КАМАЗа.

Занимался вопросами организации шефмонтажных работ на заводах КАМАЗа и вопросами технического сотрудничества с зарубежными фирмами.

С 1980 по 1981 годы - начальник сборочного участка цеха станкостроения Агрегатного завода КАМАЗа.

С 1981 года по 1990 годы – на партийной работе: работал инструктором промышленно-транспортного отдела Автозаводского райкома партии (1981-1983), инструктором организационного отдела Брежневского горкома партии (1983-1984), заведующим отделом горкома КПСС (1984-1985), вторым секретарем горкома КПСС (1985-1986), первым секретарем Автозаводского райкома КПСС (1986-1987).

В Музее КАМАЗа хранится справка на представление Александра Ивановича Логутова на должность секретаря партийного комитета КАМАЗа.

Совсем немного пробыл Александр Иванович в должности секретаря партийного комитета КАМАЗа – всего несколько месяцев 1987 года.

В этом же году его избрали первым секретарем Набережночелнинского горкома партии (август 1987 - октябрь 1990)

Вверху на фотографии Логутов А.И. второй справа.

В октябре 1990 году Логутов А.И. был назначен директором совместного Советско-Бельгийского предприятия "Камазинтер" (Брюссель, Бельгия), а в 1994 г. - директором совместного предприятия "Камазгидроавтоматика" (Набережные Челны).

С 1995 по 1998 годы Логутов А.И. - генеральный директор ТОО "Содружество".

С 1998 по 2002 годы работал в Администрации Смоленской области.

В 2002-2003 годы был заместителем генерального директора - директором представительства АМО "Завод имени И.А. Лихачева" в Смоленске.

С 2004 по 2007 годы - заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству, промышленности и инвестиционной политике.

26 декабря 2007 года был назначен заместителем губернатора, а в период с 6 марта 2008 года по июнь 2011 года работал первым заместителем губернатора Смоленской области.

С 2011 года Александр Иванович возглавлял Смоленский филиал Российской Академии Народного Хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Здесь https://journal.smolensk-i.ru/047/15/ вы можете прочитать интервью с Логутовым А.И.

0
0
108
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Центральный банк охлаждает экономику (как было заявлено). Скорее всего, проморгал он (или этого добивался). Замерзает экономика-то...
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
09.07.2025 08:14
Ну да один Трамп виноват, что закончится не может.
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
09.07.2025 08:03
Челны - театральный город и очень нуждается в кукольном театре. Об этом неоднократно говорил на совещаниях и выступлениях наш Раис- Рустам Нургалиевич Минниханов и другие ответственные лица города и республики.
В Челнах достроено новое здание Театра кукол
09.07.2025 07:45
Это две независимые друг от друга экономические составляющие - драть деньги и обеспечивать безаварийную работу. Главное в этом процессе - обеспечить непрерывное поступление денег в какие нужно карманы.
Авария на электросетях оставила без света шесть комплексов Нового города
09.07.2025 07:41
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
Сводка СВО: Трамп утратил уверенность в своих возможностях завершить конфликт; у Киева почти не осталось ЗРК
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть