USD85.4173 EUR95.4709
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
26 ноя 2025 в 09:44

ПАД разобрал спуск под мост на пересечении Мира – Вахитова

2475
3
2
Назад к новостям

В Набережных Челнах начался ремонт лестницы под мостом на пересечении проспектов Мира и Вахитова. Предприятие автомобильных дорог уже разобрало бетонные ступени, которые находились в аварийном состоянии.

Лестничный пролет пострадал еще несколько лет назад после ДТП. Тогда часть гранитного парапета упала на конструкцию и разрушила ступени. Их заменили на бетонные, но со временем основание просело, и проход стал деформироваться.

Накануне сотрудники ПАД полностью демонтировали поврежденные блоки и вывезли их с территории. Сейчас специалисты изучают состояние основания, после чего определят, как восстановить лестницу. Рассматривается вариант установки металлической конструкции – аналогичной тем, что ранее смонтировали на мостах Московского проспекта.


Фото: ПАД
2475
3
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Ай МАЛАЛАДЕЦ!!!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 09:22
Гость 3663

Заранее эту проблему возможно увидеть?

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 08:43
Гость 3663

Нужное дело. Деревья будут давать тень в жару и приглушать шум проезжающих машин. Лишь бы их потом не срубили и не поставили бетонные никому уже не нужные ТЦ.

В Челнах заложили берёзовую аллею вдоль улицы Батенчука сегодня в 08:37
Гость 1295

Гость 3960, не будет никаких беспилотных машин на трассах. Это слишком фантастично, чтобы стать реальностью.

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 08:28
Комментарии3

Гость 136 26 ноя 2025 в 12:04
Ответить (0)

Гранит всё таки был надёжнее и долговечнее. Жалко, что сейчас город не может себе позволить такие материалы

Гость 71 26 ноя 2025 в 13:28
Ответить (0)

Может лучше там горку сделать

Гость 125 26 ноя 2025 в 16:26
Ответить (0)

лифт поставить!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК