USD72.5597 EUR84.6096
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
23 июн 2023 в 12:37

Озеро в Прибрежном очистят к середине августа

1262
0
0
Назад к новостям

Углубление и расчистку дна озера в парке Прибрежный казанский подрядчик ООО «Илат» планирует завершить в июле-августе этого года. Работы на территории начнутся уже на этой неделе, о чем директор компании Ильнур Латыпов заявил «Челнинским известиям».

«Привезем судно для углубления и очистки дна от ила. Все поднятые иловые отложения закачаем в геотубы, после сушки их можно использовать как удобрение. Всего установим 9 геотуб, емкость одной – 1400 кубометров. Расположим их на берегу, они займут площадь около 2500 квадратных метров, под это вырубим 17 деревьев. Вместо них потом высадят новые», - поделился подробностями Латыпов.

Согласно техзаданию тендера, который исполком объявил в апреле этого года, изначально была запланирована валка 23 деревьев. Помимо очистки и углубления дна подрядчик должен выровнять откосы карьера, в котором образовалось озеро, а также озеленить территорию. Впоследствии там построят широкую природную лестницу с пирсом для выхода к воде. 

Фото:ru.freepik.com

1262
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК