USD73.765 EUR84.5863
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
03 окт 2023 в 13:10

Озеро Лесное очищено лишь наполовину: мусора слишком много, а оборудование задержалось

1647
0
0
Назад к новостям

Очистка от ила озера в Прибрежном парке затянулась из-за большого объема мусора на дне водоема и задержки оборудования. Ранее казанский подрядчик ООО «Илат» планировал завершить работы к августу текущего года.

«Через каждые два часа у нас засоряется земснаряд (прибор для очистки дна от ила). Нам приходится 15-20 минут тратить, чтобы освободить его от мусора – покрышек, досок, металлических штырей. Работы были начаты позже еще и потому, что оборудование завезено с задержкой», - цитируют директора ООО «Илат» Ильнура Латыпова «Челнинские известия».

Согласно техзаданию, всего должно быть установлено 9 геотуб, 3 из них – уже на берегу. Также на днях из Белгорода завезли еще 2 геотубы на 1 тыс «кубов». На данный момент работы завершены наполовину – рабочие откачали 2 тыс «кубов» иловых отложений и собрали 20 мешков мусора.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1647
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК