USD86.473 EUR100.4989
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
03 окт 2023 в 13:10

Озеро Лесное очищено лишь наполовину: мусора слишком много, а оборудование задержалось

1820
0
0
Назад к новостям

Очистка от ила озера в Прибрежном парке затянулась из-за большого объема мусора на дне водоема и задержки оборудования. Ранее казанский подрядчик ООО «Илат» планировал завершить работы к августу текущего года.

«Через каждые два часа у нас засоряется земснаряд (прибор для очистки дна от ила). Нам приходится 15-20 минут тратить, чтобы освободить его от мусора – покрышек, досок, металлических штырей. Работы были начаты позже еще и потому, что оборудование завезено с задержкой», - цитируют директора ООО «Илат» Ильнура Латыпова «Челнинские известия».

Согласно техзаданию, всего должно быть установлено 9 геотуб, 3 из них – уже на берегу. Также на днях из Белгорода завезли еще 2 геотубы на 1 тыс «кубов». На данный момент работы завершены наполовину – рабочие откачали 2 тыс «кубов» иловых отложений и собрали 20 мешков мусора.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1820
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК