USD84.9057 EUR96.8859
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
03 окт 2023 в 13:10

Озеро Лесное очищено лишь наполовину: мусора слишком много, а оборудование задержалось

1854
0
0
Назад к новостям

Очистка от ила озера в Прибрежном парке затянулась из-за большого объема мусора на дне водоема и задержки оборудования. Ранее казанский подрядчик ООО «Илат» планировал завершить работы к августу текущего года.

«Через каждые два часа у нас засоряется земснаряд (прибор для очистки дна от ила). Нам приходится 15-20 минут тратить, чтобы освободить его от мусора – покрышек, досок, металлических штырей. Работы были начаты позже еще и потому, что оборудование завезено с задержкой», - цитируют директора ООО «Илат» Ильнура Латыпова «Челнинские известия».

Согласно техзаданию, всего должно быть установлено 9 геотуб, 3 из них – уже на берегу. Также на днях из Белгорода завезли еще 2 геотубы на 1 тыс «кубов». На данный момент работы завершены наполовину – рабочие откачали 2 тыс «кубов» иловых отложений и собрали 20 мешков мусора.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1854
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4064

Где проверить билет выиграл или нет?

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 18:11
Гость 4063

раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 18:09
Гость 4062

Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.

Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 17:26
Гость 4014

Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.

Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок сегодня в 16:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК