USD77.0611 EUR87.4027
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
20 сен 2022 в 12:41

Отремонтированный участок с кольцом на проспекте Дружбы Народов официально открыт

1220
2
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах после ремонта открыто движение по проспекту Дружбы Народов на участке между проспектами Мира и Чулман с кольцевым перекрестком у ТЦ «Омега».

Открывая сегодня развязку, мэр автограда Наиль Магдеев назвал бывшее место концентрации ДТП «челнинской рулеткой»: теперь, по его словам, участок соответствует всем нормам безопасности дорожного движения, что подтвердили своим присутствием и начальник местного отдела ГИБДД Радий Кадиков, и начальник УМВД Айрат Ханбиков.

Обновление участка стоило бюджетам 239 млн рублей, из которых 150,6 миллиона выделила республика. За эти деньги МУП «ПАД» отремонтировал 2,3 км дороги, расширил ее до трех полос в каждую сторону, протянул со стороны 31-го комплекса тротуар и дорожку для велосипедистов, а также установил новое светодиодное освещение.

Фото: администрация Набережных Челнов

1220
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3091

когда начнут уже строго все проверять эти газовые службы

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 12:52
Гость 1295

Мия Бойко девчонка - то симпатичная, как Вера Галушка почти что.

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 10:43
Гость 1295

Гость 2988, у нас в цехе изготовления деревянных, непластичных моделей и тары все есть. Ежеутренне проводится политинформация начальником смены. В конце рабочего дня подводим итоги. Всегда на острие информационной повестки. Перенимайте наш опыт, приходите, ознакамливайтесь.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:52
Гость 1295

Поистине, именно в Челнах начинается новая эпоха исторического и культурного развития, подобной которой еще не было в истории страны.

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 08:48
Комментарии2

Гость 734 21 сен 2022 в 13:31
Ответить (0)

это не круговое движение, а овальное движение 😂 😂 😂

Гость 350 21 сен 2022 в 16:05
Ответить (0)

Отлично! Еще бы расширили дорогу перед кольцом завода двигателей на пересечении проспекта машиностроителей и проспекта Яшлек, там тоже вечно аварии и пробки, автобусы по обочине проезжают как по дороге.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК