USD82.8504 EUR93.2316
Казань
0 °C
Наб.Челны
-2 °C
20 сен 2022 в 12:41

Отремонтированный участок с кольцом на проспекте Дружбы Народов официально открыт

1314
2
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах после ремонта открыто движение по проспекту Дружбы Народов на участке между проспектами Мира и Чулман с кольцевым перекрестком у ТЦ «Омега».

Открывая сегодня развязку, мэр автограда Наиль Магдеев назвал бывшее место концентрации ДТП «челнинской рулеткой»: теперь, по его словам, участок соответствует всем нормам безопасности дорожного движения, что подтвердили своим присутствием и начальник местного отдела ГИБДД Радий Кадиков, и начальник УМВД Айрат Ханбиков.

Обновление участка стоило бюджетам 239 млн рублей, из которых 150,6 миллиона выделила республика. За эти деньги МУП «ПАД» отремонтировал 2,3 км дороги, расширил ее до трех полос в каждую сторону, протянул со стороны 31-го комплекса тротуар и дорожку для велосипедистов, а также установил новое светодиодное освещение.

Фото: администрация Набережных Челнов

1314
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07
Комментарии2

Гость 734 21 сен 2022 в 13:31
Ответить (0)

это не круговое движение, а овальное движение 😂 😂 😂

Гость 350 21 сен 2022 в 16:05
Ответить (0)

Отлично! Еще бы расширили дорогу перед кольцом завода двигателей на пересечении проспекта машиностроителей и проспекта Яшлек, там тоже вечно аварии и пробки, автобусы по обочине проезжают как по дороге.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК