USD81.2955 EUR93.4369
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
20 сен 2022 в 12:41

Отремонтированный участок с кольцом на проспекте Дружбы Народов официально открыт

1148
2
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах после ремонта открыто движение по проспекту Дружбы Народов на участке между проспектами Мира и Чулман с кольцевым перекрестком у ТЦ «Омега».

Открывая сегодня развязку, мэр автограда Наиль Магдеев назвал бывшее место концентрации ДТП «челнинской рулеткой»: теперь, по его словам, участок соответствует всем нормам безопасности дорожного движения, что подтвердили своим присутствием и начальник местного отдела ГИБДД Радий Кадиков, и начальник УМВД Айрат Ханбиков.

Обновление участка стоило бюджетам 239 млн рублей, из которых 150,6 миллиона выделила республика. За эти деньги МУП «ПАД» отремонтировал 2,3 км дороги, расширил ее до трех полос в каждую сторону, протянул со стороны 31-го комплекса тротуар и дорожку для велосипедистов, а также установил новое светодиодное освещение.

Фото: администрация Набережных Челнов

1148
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:01
Гость 1470

А с ZAVODчанками наигрались уже?

Ксюша и Катюша: вопрос на перезагрузку сегодня в 14:11
Гость 1911

бендеровцев зажимают в кольцо, походу катлаван для них готовят.

Сводка СВО: Польша хочет отгородиться от Украины электронным барьером; ЕС угрожает венграм исключением, если переизберут Орбана сегодня в 14:01
Комментарии2

Гость 734 21 сен 2022 в 13:31
Ответить (0)

это не круговое движение, а овальное движение 😂 😂 😂

Гость 350 21 сен 2022 в 16:05
Ответить (0)

Отлично! Еще бы расширили дорогу перед кольцом завода двигателей на пересечении проспекта машиностроителей и проспекта Яшлек, там тоже вечно аварии и пробки, автобусы по обочине проезжают как по дороге.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК