USD84.9057 EUR96.8859
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
20 июл 2019 в 00:56

Отравившихся в Крыму детей из Татарстана отказались пускать обратно в лагерь

281
0
0
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», в детском оздоровительном лагере «Лучистый», расположенном в поселке Заозерное в Евпатории, пищевое отравление получили 43 ребенка из Татарстана и четверо вожатых.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ, несмотря на улучшившееся состояние здоровья детей, было принято решение об их досрочном возвращении домой. На этом настояло руководство лагеря, отказавшее в приеме детей после выписки из больницы.

Позиция руководства лагеря обусловлена тем, что еще не завершен инкубационный период норовирусной инфекции, поэтому выписанные из больницы дети могут стать причиной заражения других детей, отдыхающих в лагере.

«Администрация лагеря опасается новых вспышек инфекции, поэтому в воскресенье заберем детей домой», - заявил министр Дамир Фаттахов.

Для доставки детей в Татарстан будет организован чартерный рейс, сопровождать детей будут вожатые. Родителям будет компенсирована оплата за неиспользованные дни отдыха, а по возвращении в Татарстан детям предложат альтернативные виды отдыха.

281
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4064

Где проверить билет выиграл или нет?

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 18:11
Гость 4063

раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 18:09
Гость 4062

Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.

Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 17:26
Гость 4014

Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.

Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок сегодня в 16:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК