USD74.7738 EUR85.1823
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
20 июл 2019 в 00:56

Отравившихся в Крыму детей из Татарстана отказались пускать обратно в лагерь

207
0
0
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», в детском оздоровительном лагере «Лучистый», расположенном в поселке Заозерное в Евпатории, пищевое отравление получили 43 ребенка из Татарстана и четверо вожатых.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ, несмотря на улучшившееся состояние здоровья детей, было принято решение об их досрочном возвращении домой. На этом настояло руководство лагеря, отказавшее в приеме детей после выписки из больницы.

Позиция руководства лагеря обусловлена тем, что еще не завершен инкубационный период норовирусной инфекции, поэтому выписанные из больницы дети могут стать причиной заражения других детей, отдыхающих в лагере.

«Администрация лагеря опасается новых вспышек инфекции, поэтому в воскресенье заберем детей домой», - заявил министр Дамир Фаттахов.

Для доставки детей в Татарстан будет организован чартерный рейс, сопровождать детей будут вожатые. Родителям будет компенсирована оплата за неиспользованные дни отдыха, а по возвращении в Татарстан детям предложат альтернативные виды отдыха.

207
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК