USD76.0382 EUR88.7898
Казань
-23 °C
Наб.Челны
-19 °C
23 сен 2025 в 05:33

Отопительный сезон в Челнах стартовал

2676
11
0
Назад к новостям


Согласно постановлению, подписанному руководителем исполкома Набережных Челнов Фаридом Салаховым, отопительный сезон в городе стартовал 22 сентября, однако подключать к теплосетям социальные объекты в Челнах начали еще на прошлой неделе.

По словам начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Руслана Вильданова, из 314 соцучреждений тепло подано уже в 163 объекта. В настоящее время к теплоносителю начинают подключать жилые дома. Директор «Набережночелнинских тепловых сетей» Айрат Зайнуллин уточнил, что пуск тепла в МКД будет плавным.

«Давайте в теплое время запускаться, - одобрил решение мэр города Наиль Магдеев. – Время будет на регулировку. Мы этим хозяйством долгие годы занимаемся, пуск тепла занимает минимум две недели, но обычно три – то задвижка не держит, то трасса завоздушена... Когда запускаемся, эти проблемы возникают. Управляющих компаний тоже касается - ничего ждать не надо, запускайтесь. От тепла еще никто не умер».

Отопление всех городских соцобъектов будет обеспечено до конца текущей недели, заявил Вильданов.

Фото: 1tulatv.ru

2676
11
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Кого учить собрались? Рождаемость уходит в минуса, источник молодежи из деревень иссяк....иностранных специалистов?))))

Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда вчера в 16:29
Гость 1518

Хорошо то как, жена от хорошей жизни гуляет, потом шантаж "любовников", все всплывает - развод, да еще на тебе, мужу бывшему алименты через суд. Суд шаблонный - мужчины плохие, хотя подает на развод женщина, потому что злость от своих же поступков.

Любопытство новой жены помогло приставам взыскать миллионный долг мужа по алиментам вчера в 16:12
Гость 1518

Командой ему надо было приехать, командой - утопят в свое болото местные "менеджеры" ВУЗа. Успехов, не знаю даже, Геракл если.

Набережночелнинский институт КФУ возглавил профессор из Москвы Андрей Келлер вчера в 16:03
Гость 1295

Гость 1371, фантастические перспективы, наукоград Челны.

Набережночелнинский институт КФУ возглавил профессор из Москвы Андрей Келлер вчера в 16:02
Комментарии11

Гость 657 23 сен 2025 в 09:25
Ответить (0)

Челныстройремонт всегда тянет до последнего! Раньше октября не включат.

Гость 629 23 сен 2025 в 09:40
Ответить (0)

Спасибо, Наиль Гамбарович, за заботу о населении города!

Гость 60 23 сен 2025 в 12:08
Ответить (0)

От тепла никто не умер, особенно НчТЭЦ которая начнет щелкать денежку с нас за тепло которое на 80% будет улетать в форточку т.к. еще не настолько холодно чтобы в нем нуждаться.

Гость 605 23 сен 2025 в 12:27
Ответить (0)

Как говорится-им там на верху виднее, отопление в сентябре?значит в сентябре!Слава богу не в августе)))))

Гость 210 23 сен 2025 в 12:49
Ответить (0)

надеюсь не включат до начало холодов хотя бы под 3 градуса на улице... за жкх сейчас платить тоже немало нужно... А так сейчас бабье лето на улице и не так холодно...

Гость 703 23 сен 2025 в 13:55
Ответить (2)

Есть четкие нормативы по запуску тепла, его подают когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд не превышает +8°C, и не надо ничего изобретать. И добренькими быть за счет жильцов не надо, тепло сейчас очень не дешевое.

Гость 60 23 сен 2025 в 14:46
Ответить (0)

А что вы хотите от мэра который живет в частном доме с индивидуальным котлом, когда захотел тогда и нагрел бока, страшно далек он от народа.

Гость 902 23 сен 2025 в 14:58
Ответить (0)

Где этот дом с индивидуальным котлом ты конечно расскажешь?

Гость 902 23 сен 2025 в 14:08
Ответить (0)

По Гисметео в четверг температура будет +10 днем, в ночь на пятницу +3

Гость 887 23 сен 2025 в 18:52
Ответить (0)

со слов градоначальника "от тепла еще никто не умер" хочется ответить. можно в августе этого делать, до наступления холодов много раз можно заниматься ремонтом в тепле.

Гость 941 24 сен 2025 в 10:54
Ответить (0)

От тепла никто не умер... ну и никто не родился.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk