Ирина Сагидуллина отметила, что наибольший удельный вес в структуре недоимки занимают:
- транспортный налог – 165,0 млн. рублей (доля 26,8%);
- налог на доходы физических лиц – 98 млн. рублей (16%);
- акцизы – 86 млн. руб. (доля 14%)
- специальные налоговые режимы – 84 млн. руб. (доля 13,6%)
- налог на прибыль организаций – 80 млн. рублей (13%);
- налог на имущество физических лиц – 51 млн. рублей (8,3%).
«В рамках созданной по поручению мэра города Наиля Гамбаровича Магдеева рабочей группы в составе управления финансов, налоговой службы, прокуратуры города, службы судебных приставов с начала года проведено 88 комиссий, что позволило снизить задолженность в консолидированный бюджет на 95 млн. рублей, — подчеркнула заместитель руководителя Исполкома.
Мэр города Наиль Магдеев, в свою очередь, отметил, что недоимка за первое полугодие этого года больше, чем за тот же период прошлого года. Он обратился к представителям правоохранительных органов, прокуратуры, службы судебных приставов с просьбой активизироваться в вопросе сбора недоимки по налогам.
«Кто-то подоходный налог платит вовремя, а кто-то не платит. Но мы же не можем с этим смириться, откуда брать деньги на выполнение всех пожеланий, «хотелок», обращений через «Народный контроль»? Поэтому никаких послаблений быть не должно, — подчеркнул мэр. — Эти доходы уже расписаны под расходы, мы обязаны собрать, иначе какие-то статьи не профинансируем».
фото: пресс-служба мэрии
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!