USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Отец девочки, сброшенной соседом с качели, просит уголовного дела для обидчика

1114
0
7
0

Набережночелнинский городской суд вернул административное дело в отношении челнинца, сбросившего девочку с качелей, на доработку. Обвинительный протокол по статье «Побои» судья счел процессуально некорректным.

Отцом пострадавшей девочки оказался известный челнинский конферансье Антон Трусов. В интервью телеканалу «Эфир» он заявил, что обидчик его дочери проявил ненависть к ребенку, и пострадавшая сторона до сих пор не получила извинений. Родитель требует привлечь злоумышленника к наказанию более строгому, чем позволяет КоАП, однако вопросы к следствию есть и у Трусова.

«Видео было прикреплено к делу только 17 сентября - за два дня до предполагаемого суда, - изложил свою позицию отец пострадавшей, - В протоколе инспектора было написано, что качели, якобы, сами ударили мою дочь. Мы просим, чтобы прокуратура вмешалась, рассмотрела это дело и все-таки защитила 6-летнюю девочку от 35-летнего подготовленного мужчины».

По мнению Трусова, обидчика следует привлечь к уголовной ответственности, поскольку дочь получила не столько физические травмы, сколько психологическую – теперь девочка боится общаться со взрослыми, а злосчастную детскую площадку обходит стороной. Мужчина добавил, что подозреваемый вводит окружающих в заблуждение, заявляя о примирении с родителями.

«Когда мы с этим столкнулись, то мы поняли, что даже при наличии видео и свидетелей административное дело возбудить невероятно, - написал Трусов на свой странице в Instagram, - У судей нет прецедентов по этому поводу, потому что все это заминается еще на стадии заявления инспекторам ПДН. Хотелось бы сделать из этого показательное дело и все-таки «наградить» этого человека уголовной статьей, чтобы он на всю жизнь запомнил, что такое насилие над несовершеннолетними на почве ненависти».

Напомним, 14 июля на детской площадке возле дома 58/25 сосед по двору вынудил шестилетнюю девочку сесть на качели, а затем сбросил ее с сидения сильным ударом по балансиру. Таким образом мужчина хотел отомстить за падение своего ребенка, в котором, по его мнению, была виновата потерпевшая. Судмедэкспертиза не обнаружила физических травм у дочери Трусова, и по уголовному делу было вынесено отказное постановление. Тем не менее, прокуратура города настояла на административном расследовании по статье о побоях, которая предусматривает штраф от 5 до 30 тыс. рублей или обязательные работы на период от 60 до 120 часов. Кроме того, прокуратура проверяет законность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Фото: pixabay.com.

0
7
1114
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

7

Ваш комментарий
24.09.2021 16:35
Гость 510

Действия обидчика преднамеренные (это преступление), наказание должно быть суровым! Хорошо бы и судью оштрафовать за халатность(только на практике это невозможно)!

Ответить (0)
24.09.2021 13:23
Гость 614

Уж, как минимум, моральное возмещение вреда должно быть. Просто административное делопроизводство не позволяет получить возмещение морального вреда, а вот гражданский иск или уголовное делопроизводство - позволяют. Меркантильно, но можно! И урок должен быть.

Ответить (0)
24.09.2021 13:00
Гость 968

Однозначно уголовное дело, это агрессор, тем более против ребенка, т.е. заведомо беззащитного. Это трус, подлый человек. Было бы очень хорошо посадить его.

Ответить (0)
24.09.2021 12:50
Гость 548

Т.е если бы она, предположим, разбила нос упав с качелей, тогда бы отказа в возбуждении не было?! Ужас! Кошмар! Тут само видео-то, очень больно смотреть. После такого девочка вообще будет людей шугаться.

Ответить (0)
24.09.2021 08:56
Гость 965

если бы он ее к примеру ударил рукой или пнул, это избиение, а если через "качель", то... а если битой? Как то всё " как дышло"., как повернул так и вышло

Ответить (1)
24.09.2021 12:44
Гость 933

было бы не плохо узнать, кем и где работает "обидчик" девочки. многое бы стало понятно о прекращении дела в отношении него.

23.09.2021 16:09
Гость 779

Полностью согласна!Чудовище!!!

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть