USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
16 дек 2021 в 11:05

Отделался «условкой»: в Челнах следователь заправил свое авто за счет фигуранта дела

887
2
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах суд приговорил экс-следователя отдела по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта по Закамской зоне ГСУ МВД РТ по фамилии Шайхуллин к двум года условно с испытательным сроком на 24 месяца за превышение должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба городского суда, в конце августа 2019 года в своем кабинете Шайхуллин заявил фигуранту уголовного дела, которое находилось у него в производстве, о необходимости назначить повторную комиссионную химическую судебную экспертизу. Для этого нужно отвести в Чебоксары биоматериал и соответствующее постановление. Следователь пояснил, что в другой город он отправится на своем автомобиле, но у него нет средств для заправки. В итоге обвиняемый передал свою транспортную карту Шайхуллину.

Следователь, в свою очередь, 3 сентября съездил в Чебоксары, передал экспертам «Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы» Чувашии необходимые документы и биоматериал, а затем вернулся в Набережные Челны. Кроме того, 11 сентября он вновь съездил в данное чебоксарское учреждение, отправился в Казань, где в «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» МЗ РТ назначил повторную комиссионную химическую судебную экспертизу и приехал в автоград. Шайхуллин заправил свой автомобиль почти на 16,9 тыс. рублей по топливной карте фигуранта дела.

Помимо этого, Шайхуллин обвинялся в начале октября того же года просил за «содействие при предварительном расследовании и судебном разбирательстве уголовного дела» 50 тыс. рублей по тому же процессу. Но по статье «Взятка» Шайхуллин был оправдан судом за отсутствием состава преступления.

887
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии2

Гость 215 17 дек 2021 в 13:19
Ответить (0)

Разъезжая на личном автомобиле по служебным делам, использовал бензин не в личных интересах, а в интересах государственной службы. Тут не он виноват, а порочная система. Работать следователю надо, экспертизы нужны, а никто ему ресурсов для работы не дает. Вот и риторический вопрос, когда говорят, что низкая зарплата не повод для коррупции, тогда что же является поводом?

Гость 953 20 дек 2021 в 08:50
Ответить (0)

Следователь не виноват, руководство к ответственности

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК