USD84.9048 EUR94.9745
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
03 фев 2023 в 07:07

Отдел миграции приостановил выдачу загранпаспортов с чипами

907
0
0
Назад к новостям


Управление МВД по Набережным Челнам со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк сообщает о временной приостановке выдачи биометрических загранпаспортов.

«По техническим причинам, не зависящим от МВД России, со 2 февраля 2023 года подразделениями по вопросам миграции временно приостанавливается прием новых заявок на выдачу заграничных паспортов гражданина Российской Федерации с электронным носителем информации», - говорится в официальном сообщении.

Как поясняет МВД, для граждан, которые уже подали заявки на биометрические паспорта и рассчитывают срочно выехать за пределы России, пятилетние загранпаспорта без чипов будут оформляться в ускоренном режиме при оплате соответствующей госпошлины. Если заявитель откажется от получения паспорта с чипом, госпошлина за биометрический документ будет возвращена.

Чтобы решить вопрос с получением паспорта, необходимо обращаться в отдел миграции УМВД – даже в том случае, если заявление подавалось через криптобиокабину в МФЦ. Если гражданин не торопится и согласен получить биометрический загранпаспорт позже установленного срока, он получит его по мере готовности.


907
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, конечно ездите. Они же вечные эти "хорошие иномарки". Один раз купил и на всю жизнь. Потому что на другую денег нет.

В России сокращается импорт легковых автомобилей сегодня в 15:23
Гость 3674

Гость 4220, да. так и хочется прочитать "романов на производстве"

В Визит-центре «КАМАЗа» обсудили феномен популярности романов о производстве сегодня в 14:51
Гость 3814

А вы главное заметили, "написал в своем телеграм канале" у кого работает телеграм без спец проги? =)

«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК