Рейтинг стран Европы по объёму рынка тяжёлых грузовиков.
Рейтинг стран Европы по объёму рынка тяжёлых грузовиков.
*- недоступны данные по Молдавии и Белоруссии.
Объёмы
Европейский рынок в 2020 году составил порядка 300 тыс. тяжёлых грузовиков.
Для сравнения: Китай – около 1,6 млн., США – около 190 тыс.
Россия – это 20% европейского рынка грузовиков и крупнейший рынок (см. "Россия первая в Европе впервые с 2014 года").
Первые 10 рынков (до Чехии включительно) – это 83% объёма европейского рынка.
Темпы
Рынок в целом сократился на 25%. Единственная страна, показавшая рост это Греция (+26%). Россия на втором месте по динамике (-6%).
Худшие темпы у Эстонии (-54%), а среди крупных рынков – у Великобритании (-36%).
P.S.
Ориентироваться в моих статьях и заметках удобно через НАВИГАТОР.
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм.
Телеграм: https://t.me/m2econ
Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Гость 629, а что так можно было?
«Нелогичные» получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2026» в Сочи вчера в 16:52Гость 629, видимо ваша работа - оставлять комментарии
«КиВиН-2026»: «Инда» вновь сыграет в Высшей лиге, «Стелла Магнетик» перейдет в Премьер-лигу вчера в 16:43Гость 1377, ничего Ильнур не сделает. Думаете до Ильнура там дураки работали, не хотели ничего изменить или улучшить?
Бывший камазовец Ильнур Сахабиев возглавит УАЗ вчера в 16:08Гость 1601, например тем, кто возвращается с ночной смены, скорой помощи или пожарным. И даже если никому и не мешает, в большинстве случаев, правила есть правила, их должно соблюдать. И так везде бардак.
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами вчера в 16:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!