Рейтинг стран Европы по объёму рынка тяжёлых грузовиков.
Рейтинг стран Европы по объёму рынка тяжёлых грузовиков.
*- недоступны данные по Молдавии и Белоруссии.
Объёмы
Европейский рынок в 2020 году составил порядка 300 тыс. тяжёлых грузовиков.
Для сравнения: Китай – около 1,6 млн., США – около 190 тыс.
Россия – это 20% европейского рынка грузовиков и крупнейший рынок (см. "Россия первая в Европе впервые с 2014 года").
Первые 10 рынков (до Чехии включительно) – это 83% объёма европейского рынка.
Темпы
Рынок в целом сократился на 25%. Единственная страна, показавшая рост это Греция (+26%). Россия на втором месте по динамике (-6%).
Худшие темпы у Эстонии (-54%), а среди крупных рынков – у Великобритании (-36%).
P.S.
Ориентироваться в моих статьях и заметках удобно через НАВИГАТОР.
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм.
Телеграм: https://t.me/m2econ
Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:50Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:47Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:42Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!