Рейтинг стран Европы по объёму рынка тяжёлых грузовиков.
Рейтинг стран Европы по объёму рынка тяжёлых грузовиков.
*- недоступны данные по Молдавии и Белоруссии.
Объёмы
Европейский рынок в 2020 году составил порядка 300 тыс. тяжёлых грузовиков.
Для сравнения: Китай – около 1,6 млн., США – около 190 тыс.
Россия – это 20% европейского рынка грузовиков и крупнейший рынок (см. "Россия первая в Европе впервые с 2014 года").
Первые 10 рынков (до Чехии включительно) – это 83% объёма европейского рынка.
Темпы
Рынок в целом сократился на 25%. Единственная страна, показавшая рост это Греция (+26%). Россия на втором месте по динамике (-6%).
Худшие темпы у Эстонии (-54%), а среди крупных рынков – у Великобритании (-36%).
P.S.
Ориентироваться в моих статьях и заметках удобно через НАВИГАТОР.
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм.
Телеграм: https://t.me/m2econ
Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....
На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?
Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!