USD76.9724 EUR90.012
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
14 июн 2022 в 13:30

От Челнов президентский грант выиграло АНО, ориентированное на реабилитацию бывших заключенных

696
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинское АНО «Центр системных решений "Шаг навстречу"» выиграло грант президента РФ в размере 1,7 млн рублей на реализацию проекта «Новое поколение». Проект направлен на профилактику повторных правонарушений среди освободившихся из мест лишения свободы, условно осужденных и лиц, проходящих принудительное лечение от алкогольной или наркотической зависимостей.

Общие инвестиции в проект оцениваются в 2,7 млн рублей, из них 961,9 тыс. рублей АНО вложит из собственных источников. Помощью организации будут охвачены не менее 1260 человек в Набережных Челнах, Елабуге, Менделеевске и Мамадыше. Социальную работу с описанным контингентом «Шаг навстречу» планирует организовать на базе инспекций

Участники АНО планируют организовать социальную работу на базе подразделений уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) в упомянутых городах и создать в автограде центр социальной помощи с привлечением партнеров. Подобную работу в Челнах АНО уже ведет, заявка же на грант была связана с просьбой о масштабировании деятельности на близлежащие города со стороны должностных лиц УФСИН этих муниципалитетов.

Обосновывая социальную значимость проекта, авторы отмечают, что по состоянию на 1 января 2022 года в исправительных учреждениях и СИЗО РТ пребывало 9202 человека. В прошлом году из учреждений УФСИН по Татарстану были освобождены 4210 осужденных, и каждый четвертый из них (1018 заключенных) вышел на свободу раньше срока. Однако значительная часть из них возвращаются в места лишения свободы. По состоянию на начало прошлого года на учете УИИ состояли 10,9 тыс. человек. Кроме того, зафиксирован рост по числу преступлений, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Напомним, что на президентский грант в рамках второго конкурса 2022 года заявлялись еще несколько организаций – об их проектах "Вести КАМАЗа" подробно рассказывали. Ни одна из описанных ранее заявок не была одобрена.

Фото: "Вести КАМАЗа". 

696
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК