По словам Наталии Кропотовой, промышленные предприятия города отгрузили в этом году товаров на сумму 241,5 млрд рублей. Положительный вклад в экономический рост внесло публичное акционерное общество «КАМАЗ». Его доля в экономике города составляет около 40%. За девять месяцев с конвейера сошло более 23,4 тыс. грузовых автомобилей. Общая выручка предприятия составила 107,1 млрд рублей. Это на 9 млрд рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Оборот розничной торговли за девять месяцев 2019 года составил 114,4 млрд рублей, что на уровне прошлого года.
В сфере малого и среднего бизнеса трудятся порядка 55 тысяч челнинцев или треть от общего количества работающих горожан. В городе действуют различные меры государственной и муниципальной поддержки предпринимательского сектора.
Согласно докладу, уже почти четыре года Набережные Челны являются территорией опережающего социально-экономического развития. Резидентами ТОСЭР в автограде создано свыше 5 тысяч новых рабочих мест. Также эти компании отгрузили продукцию на общую сумму 13,8 млрд рублей и перечислили в городской бюджет НДФЛ в сумме более 47 млн рублей.
Как подчеркнула Наталья Кропотова, одним из значимых инструментов поддержки новых инвестиционных проектов является Фонд развития моногородов. Благодаря этой поддержке в Челнах вложены инвестиции на сумму почти 12 млн рублей, созданы новые производства, которые приносят дополнительный доход в бюджет города, а также 2757 новых рабочих мест.
Мэр города Наиль Магдеев прокомментировал ситуацию с возможным лишением Набережных Челнов статуса моногорода, которая обсуждалась в октябре на федеральном уровне. Мэр отметил, что несмотря на это, Набережные Челны остаются крупнейшим моногородом в стране.
Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.
Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы
Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58
Гость
11 ноя 2019 в 10:40
Почему-то сразу вспомнилось... )))\n\n
Гость
11 ноя 2019 в 18:35
38 000 зарплата:))
Гость
12 ноя 2019 в 09:53
Я такую получаю. Один раз в год.
Гость
12 ноя 2019 в 10:31
а я не получаю и раз в год
Гость
12 ноя 2019 в 13:02
38 это средняяя\nнарод получает 20тр, кое кто 500тр, вот средняя и получается
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!