USD84.0657 EUR96.5915
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
29 окт 2018 в 00:00

От челнинской стройки две недели пахнет корвалолом

1141
0
4
Назад к новостям

На портале «Народный контроль» челнинцы жалуются на неприятный устойчивый запах в городе, пишут «Вести КАМАЗа». 

Роза С. сообщила: «Рядом с домом на бульваре Домостроителей началось строительство магазина, после того, как строители начали копать землю, появился устойчивый лекарственный запах, напоминающий валериану или корвалол. Запах держится больше 2 недель».

А вот, к примеру, из-за ремонта канализационных труб появился запах нечистот. В конце сентября Мишин А. пожаловался: «Вырыли месяца 3 назад яму на улице Маршала Жукова. Проходя мимо, в радиусе 100 м ощущаются неприятные запахи. Но уже как месяц никакие работы не ведутся, а шлейф запаха неблагоприятен и невыносим».

Через несколько недель он написал в заявке: «Да уже закопали там все. А у вас все еще в работе». Чиновники отрапортовали о завершении работ.

Челнинец, пожелавший остаться анонимным, посетовал на постоянный запах гари после 18:00 часов вечера в 9 комплексе Нового города. «Дышать очень неприятно», – отметил он.

Роспотребнадзор РТ отказал, сославшись на то, что обращение анонимно и рассмотреть его не представляется возможным. «Кроме того, в обращении отсутствует и конкретный адрес наличия запаха», – пояснили в ведомстве. «Очередная отписка короче, запах гари вечером как был, так и остался. – обиделся челнинец. – Воняет гарью каждый вечер, сложно проверить?».

Заявку переадресовали управлению Министерства экологии и природных ресурсов РТ, однако там решать проблему отказались и вернули ее обратно.В свою очередь Роспотребнадзор заявку закрыл, а челнинец остался недовольным ответом.

1141
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок сегодня в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:40
Гость 4008

Девчата, вы - супер! Успехов вам!

Капитан женской сборной «КАМАЗа» о футболе: «Тренировки помогают перезагрузиться» сегодня в 16:26
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК