Роза С. сообщила: «Рядом с домом на бульваре Домостроителей началось строительство магазина, после того, как строители начали копать землю, появился устойчивый лекарственный запах, напоминающий валериану или корвалол. Запах держится больше 2 недель».
А вот, к примеру, из-за ремонта канализационных труб появился запах нечистот. В конце сентября Мишин А. пожаловался: «Вырыли месяца 3 назад яму на улице Маршала Жукова. Проходя мимо, в радиусе 100 м ощущаются неприятные запахи. Но уже как месяц никакие работы не ведутся, а шлейф запаха неблагоприятен и невыносим».
Через несколько недель он написал в заявке: «Да уже закопали там все. А у вас все еще в работе». Чиновники отрапортовали о завершении работ.
Челнинец, пожелавший остаться анонимным, посетовал на постоянный запах гари после 18:00 часов вечера в 9 комплексе Нового города. «Дышать очень неприятно», – отметил он.
Роспотребнадзор РТ отказал, сославшись на то, что обращение анонимно и рассмотреть его не представляется возможным. «Кроме того, в обращении отсутствует и конкретный адрес наличия запаха», – пояснили в ведомстве. «Очередная отписка короче, запах гари вечером как был, так и остался. – обиделся челнинец. – Воняет гарью каждый вечер, сложно проверить?».
Заявку переадресовали управлению Министерства экологии и природных ресурсов РТ, однако там решать проблему отказались и вернули ее обратно.В свою очередь Роспотребнадзор заявку закрыл, а челнинец остался недовольным ответом.
Гость 4239, Профилактика от массового выезда. Что не запрещено- то можно.
«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 12:56Главное будет ли вся эта помощь бесплатной?
Депутаты оценили готовность нового офтальмологического центра в Челнах сегодня в 12:44Большие молодцы (:
Камазовцы провели субботник в доме-интернате для пожилых сегодня в 12:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!