USD78.3159 EUR89.5542
Казань
28 °C
Наб.Челны
28 °C
29 окт 2018 в 00:00

От челнинской стройки две недели пахнет корвалолом

885
0
4
Назад к новостям

На портале «Народный контроль» челнинцы жалуются на неприятный устойчивый запах в городе, пишут «Вести КАМАЗа». 

Роза С. сообщила: «Рядом с домом на бульваре Домостроителей началось строительство магазина, после того, как строители начали копать землю, появился устойчивый лекарственный запах, напоминающий валериану или корвалол. Запах держится больше 2 недель».

А вот, к примеру, из-за ремонта канализационных труб появился запах нечистот. В конце сентября Мишин А. пожаловался: «Вырыли месяца 3 назад яму на улице Маршала Жукова. Проходя мимо, в радиусе 100 м ощущаются неприятные запахи. Но уже как месяц никакие работы не ведутся, а шлейф запаха неблагоприятен и невыносим».

Через несколько недель он написал в заявке: «Да уже закопали там все. А у вас все еще в работе». Чиновники отрапортовали о завершении работ.

Челнинец, пожелавший остаться анонимным, посетовал на постоянный запах гари после 18:00 часов вечера в 9 комплексе Нового города. «Дышать очень неприятно», – отметил он.

Роспотребнадзор РТ отказал, сославшись на то, что обращение анонимно и рассмотреть его не представляется возможным. «Кроме того, в обращении отсутствует и конкретный адрес наличия запаха», – пояснили в ведомстве. «Очередная отписка короче, запах гари вечером как был, так и остался. – обиделся челнинец. – Воняет гарью каждый вечер, сложно проверить?».

Заявку переадресовали управлению Министерства экологии и природных ресурсов РТ, однако там решать проблему отказались и вернули ее обратно.В свою очередь Роспотребнадзор заявку закрыл, а челнинец остался недовольным ответом.

885
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1275, для производства такого количества электричек, которое может потребоваться, если на них начнут массово пересаживаться, нет энергетических мощностей. Одна атомная станция строится примерно 10 лет, а их нужно будет не меньше 10 - 15, чтобы кормить энергией ИИ и электромобили. Возможности гидроэлектростанций исчерпаны. Модернизация не спасет. Вот и считайте, какое будущее за электричками.

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 10:43
Гость 1295

Гость 3134, очнитесь! Без БП все остановилось бы давно.

«КАМАЗ» впервые провел стажировку по бережливому производству для внешней компании сегодня в 10:13
Гость 1295

Нет бензина? Берите АТОМ !

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? сегодня в 10:10
Гость 1295

Отличные идеи! Главное, что они исходят от партии Единая Россия и с ней наше будущее.

Мэр нашёл полезные занятия для челнинцев: «Чтобы не искали приключений» сегодня в 10:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК