USD77.054 EUR91.0451
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-12 °C
29 окт 2018 в 00:00

От челнинской стройки две недели пахнет корвалолом

560
0
4
Назад к новостям

На портале «Народный контроль» челнинцы жалуются на неприятный устойчивый запах в городе, пишут «Вести КАМАЗа». 

Роза С. сообщила: «Рядом с домом на бульваре Домостроителей началось строительство магазина, после того, как строители начали копать землю, появился устойчивый лекарственный запах, напоминающий валериану или корвалол. Запах держится больше 2 недель».

А вот, к примеру, из-за ремонта канализационных труб появился запах нечистот. В конце сентября Мишин А. пожаловался: «Вырыли месяца 3 назад яму на улице Маршала Жукова. Проходя мимо, в радиусе 100 м ощущаются неприятные запахи. Но уже как месяц никакие работы не ведутся, а шлейф запаха неблагоприятен и невыносим».

Через несколько недель он написал в заявке: «Да уже закопали там все. А у вас все еще в работе». Чиновники отрапортовали о завершении работ.

Челнинец, пожелавший остаться анонимным, посетовал на постоянный запах гари после 18:00 часов вечера в 9 комплексе Нового города. «Дышать очень неприятно», – отметил он.

Роспотребнадзор РТ отказал, сославшись на то, что обращение анонимно и рассмотреть его не представляется возможным. «Кроме того, в обращении отсутствует и конкретный адрес наличия запаха», – пояснили в ведомстве. «Очередная отписка короче, запах гари вечером как был, так и остался. – обиделся челнинец. – Воняет гарью каждый вечер, сложно проверить?».

Заявку переадресовали управлению Министерства экологии и природных ресурсов РТ, однако там решать проблему отказались и вернули ее обратно.В свою очередь Роспотребнадзор заявку закрыл, а челнинец остался недовольным ответом.

560
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk