USD83.5588 EUR94.881
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
29 окт 2018 в 00:00

От челнинской стройки две недели пахнет корвалолом

1171
0
4
Назад к новостям

На портале «Народный контроль» челнинцы жалуются на неприятный устойчивый запах в городе, пишут «Вести КАМАЗа». 

Роза С. сообщила: «Рядом с домом на бульваре Домостроителей началось строительство магазина, после того, как строители начали копать землю, появился устойчивый лекарственный запах, напоминающий валериану или корвалол. Запах держится больше 2 недель».

А вот, к примеру, из-за ремонта канализационных труб появился запах нечистот. В конце сентября Мишин А. пожаловался: «Вырыли месяца 3 назад яму на улице Маршала Жукова. Проходя мимо, в радиусе 100 м ощущаются неприятные запахи. Но уже как месяц никакие работы не ведутся, а шлейф запаха неблагоприятен и невыносим».

Через несколько недель он написал в заявке: «Да уже закопали там все. А у вас все еще в работе». Чиновники отрапортовали о завершении работ.

Челнинец, пожелавший остаться анонимным, посетовал на постоянный запах гари после 18:00 часов вечера в 9 комплексе Нового города. «Дышать очень неприятно», – отметил он.

Роспотребнадзор РТ отказал, сославшись на то, что обращение анонимно и рассмотреть его не представляется возможным. «Кроме того, в обращении отсутствует и конкретный адрес наличия запаха», – пояснили в ведомстве. «Очередная отписка короче, запах гари вечером как был, так и остался. – обиделся челнинец. – Воняет гарью каждый вечер, сложно проверить?».

Заявку переадресовали управлению Министерства экологии и природных ресурсов РТ, однако там решать проблему отказались и вернули ее обратно.В свою очередь Роспотребнадзор заявку закрыл, а челнинец остался недовольным ответом.

1171
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4112

Спасибо! А когда будет ремонт от Батенчука и до Эссена на 1 дороге? Дороги там оставляют желать лучшего....

Проезд по набережной Габдуллы Тукая снова открыт сегодня в 08:43
Гость 4111

бредовая отмазка про клей и дюбеля

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом сегодня в 08:41
Гость 4110

Замечательный человек! Здоровья ему и его семье!

«Горжусь тем, что была создана служба главного дизайнера, взявшая на себя функцию бренд-дизайна КАМАЗа» сегодня в 08:39
Гость 3498

Гость 3511, никого не опрашивают, данные из статистики по упоминанию слов в интернете)

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 08:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК