USD74.7738 EUR85.1823
Казань
12 °C
Наб.Челны
15 °C
29 окт 2018 в 00:00

От челнинской стройки две недели пахнет корвалолом

771
0
4
Назад к новостям

На портале «Народный контроль» челнинцы жалуются на неприятный устойчивый запах в городе, пишут «Вести КАМАЗа». 

Роза С. сообщила: «Рядом с домом на бульваре Домостроителей началось строительство магазина, после того, как строители начали копать землю, появился устойчивый лекарственный запах, напоминающий валериану или корвалол. Запах держится больше 2 недель».

А вот, к примеру, из-за ремонта канализационных труб появился запах нечистот. В конце сентября Мишин А. пожаловался: «Вырыли месяца 3 назад яму на улице Маршала Жукова. Проходя мимо, в радиусе 100 м ощущаются неприятные запахи. Но уже как месяц никакие работы не ведутся, а шлейф запаха неблагоприятен и невыносим».

Через несколько недель он написал в заявке: «Да уже закопали там все. А у вас все еще в работе». Чиновники отрапортовали о завершении работ.

Челнинец, пожелавший остаться анонимным, посетовал на постоянный запах гари после 18:00 часов вечера в 9 комплексе Нового города. «Дышать очень неприятно», – отметил он.

Роспотребнадзор РТ отказал, сославшись на то, что обращение анонимно и рассмотреть его не представляется возможным. «Кроме того, в обращении отсутствует и конкретный адрес наличия запаха», – пояснили в ведомстве. «Очередная отписка короче, запах гари вечером как был, так и остался. – обиделся челнинец. – Воняет гарью каждый вечер, сложно проверить?».

Заявку переадресовали управлению Министерства экологии и природных ресурсов РТ, однако там решать проблему отказались и вернули ее обратно.В свою очередь Роспотребнадзор заявку закрыл, а челнинец остался недовольным ответом.

771
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет сегодня в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми сегодня в 16:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК