В столкновении пассажирского микроавтобуса «Mercedes Sprinter» и грузовика-лесовоза «Freightliner Century» из Татарстана погибли 15 пассажиров микроавтобуса, еще четверо получили различные травмы.
По данным Главного следственного управления СКР, на лесовозе были установлены «лысые» шины. Именно поэтому груженный лесом полуприцеп занесло на встречку - на микроавтобус. Водитель лесовоза Ринат Маматов, а также арендатор грузовика и владелец полуприцепа Руслан Мусаев были взяты под стражу - им были предъявлены обвинения в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух или более лиц и в нарушении требований в области транспортной безопасности, что повлекло большое количество жертв.
По приговору суда, состоявшегося на днях, Маматов получил 6 лет и 5 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, Мусаев – 6 лет и 9 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью в сфере грузоперевозок на 3 года.
Гость 3827, средняя зарплата по Татарстану не меньше 100 тыщ! Вы, это самое, того - не нагнетайте, не нагнетайте, понимаете ли, ситуацию своим раскачивание лодки, не побоюсь этого слова.
Вопрос дня: Что вам мешает сосредоточиться на рабочих процессах? сегодня в 09:57Такие на фото все холеные, откормленные...
Новая офтальмология в больнице №2 откроется к концу года и станет высокотехнологичным центром сегодня в 09:56Гость 3410, интересно, на Украине знают о существовании Круглого поля...?
В Круглом Поле готовят к открытию ледовый дворец «Тукай Арена» сегодня в 09:11Тупой какой-то адвокат.
Челнинский адвокат уничтожил документы в суде и сам попал в уголовное дело сегодня в 07:55У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!