В столкновении пассажирского микроавтобуса «Mercedes Sprinter» и грузовика-лесовоза «Freightliner Century» из Татарстана погибли 15 пассажиров микроавтобуса, еще четверо получили различные травмы.
По данным Главного следственного управления СКР, на лесовозе были установлены «лысые» шины. Именно поэтому груженный лесом полуприцеп занесло на встречку - на микроавтобус. Водитель лесовоза Ринат Маматов, а также арендатор грузовика и владелец полуприцепа Руслан Мусаев были взяты под стражу - им были предъявлены обвинения в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух или более лиц и в нарушении требований в области транспортной безопасности, что повлекло большое количество жертв.
По приговору суда, состоявшегося на днях, Маматов получил 6 лет и 5 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, Мусаев – 6 лет и 9 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью в сфере грузоперевозок на 3 года.
Гость 3298, потому что большинство людей слабые и нерешительные. Да и я такой же.
Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 08:12на сколько мне известно, медицинские услуги при ДТП бесплатны по закону.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 07:59Гость 1295, а как же похлопывание по плечу?
Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 07:45Бинго!!! Как всегда, самая бесполезная структура, жирующая на наши налоги, выкатила абсурдное требование. Просто несколько вопросов - 1. санитарная авиация, на чьи деньги существует? Т.е. скоро будем платить за скорую помощь ведь это одно и тоже. 2. Почему ТП молчит о дополнительном возмещении пассажиру? он же пострадал. 3. Почему транспортная прокуратура не занимается своими прямыми обязанностями - на дорогах колейность, причем на той же М7 в районе ОЭЗ мало того что колея по колено, так еще и слой глины в 5-6 см. И это на федералке. Про город вообще молчу...
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 06:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!