USD80.5381 EUR90.2429
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
21 ноя 2018 в 00:00

Осуждены водитель и арендатор лесовоза из Татарстана в столкновении с которым погибли 15 человек

471
0
2
Назад к новостям

Смертельное ДТП произошло 16 ноября 2017 года на 64 километре автотрассы «Йошкар-Ола - Козмодемьянск» в Килемарском районе Республики Марий Эл, пишут «Вести КАМАЗа».

В столкновении пассажирского микроавтобуса «Mercedes Sprinter» и грузовика-лесовоза «Freightliner Century» из Татарстана погибли 15 пассажиров микроавтобуса, еще четверо получили различные травмы.
По данным Главного следственного управления СКР, на лесовозе были установлены «лысые» шины. Именно поэтому груженный лесом полуприцеп занесло на встречку - на микроавтобус. Водитель лесовоза Ринат Маматов, а также арендатор грузовика и владелец полуприцепа Руслан Мусаев были взяты под стражу - им были предъявлены обвинения в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух или более лиц и в нарушении требований в области транспортной безопасности, что повлекло большое количество жертв.
По приговору суда, состоявшегося на днях, Маматов получил 6 лет и 5 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, Мусаев – 6 лет и 9 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью в сфере грузоперевозок на 3 года.

471
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Хотят усилить и облегчить контроль за населением деревень.

Татарстанцев просят проголосовать за проведение стабильного интернета в деревни сегодня в 12:02
Гость 4389

Гость 629, мы репетируем по вечерам и свои основные рабочие функции выполняем в полном объеме!

Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 10:36
Гость 4022

Гость 3372, трагедия в двух актах

Российская компания вывела на рынок новый цыплятовоз на шасси КАМАЗ сегодня в 10:30
Гость 4022

Ей ипотека точно не нужна

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 10:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК