USD71.9077 EUR82.9743
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
21 ноя 2018 в 00:00

Осуждены водитель и арендатор лесовоза из Татарстана в столкновении с которым погибли 15 человек

192
0
2
Назад к новостям

Смертельное ДТП произошло 16 ноября 2017 года на 64 километре автотрассы «Йошкар-Ола - Козмодемьянск» в Килемарском районе Республики Марий Эл, пишут «Вести КАМАЗа».

В столкновении пассажирского микроавтобуса «Mercedes Sprinter» и грузовика-лесовоза «Freightliner Century» из Татарстана погибли 15 пассажиров микроавтобуса, еще четверо получили различные травмы.
По данным Главного следственного управления СКР, на лесовозе были установлены «лысые» шины. Именно поэтому груженный лесом полуприцеп занесло на встречку - на микроавтобус. Водитель лесовоза Ринат Маматов, а также арендатор грузовика и владелец полуприцепа Руслан Мусаев были взяты под стражу - им были предъявлены обвинения в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух или более лиц и в нарушении требований в области транспортной безопасности, что повлекло большое количество жертв.
По приговору суда, состоявшегося на днях, Маматов получил 6 лет и 5 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, Мусаев – 6 лет и 9 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью в сфере грузоперевозок на 3 года.

192
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2683

Ну как задержали, просто преступник вернулся на место преступления (уехал, сделал кружок по кольцу, вернулся, пару машин его на светофоре застопорили) и на том же самом переходе его и водители и пешеходы из машины выволокли

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 09:05
Гость 2683

В данной ситуации если бы велосипедист спешился, то повреждения были бы у него серьезнее Это его и уберегло, спасло, что на велосипеде был! Часть удара на себя железный конь принял! А вы про спешится, спешится... Тут водителю пофиг было кого давить: пешего, стоячего или в седле!!! Этот водятел ни слона ни жирафа бы не заметил на такой скорости!!!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:47
Гость 1295

Гость 2975, думайте.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 08:27
Гость 2901

Гость 2673, про систему Undone

Сергей Когогин оценил модернизацию производства «ЦФ КАМА» сегодня в 08:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК