В столкновении пассажирского микроавтобуса «Mercedes Sprinter» и грузовика-лесовоза «Freightliner Century» из Татарстана погибли 15 пассажиров микроавтобуса, еще четверо получили различные травмы.
По данным Главного следственного управления СКР, на лесовозе были установлены «лысые» шины. Именно поэтому груженный лесом полуприцеп занесло на встречку - на микроавтобус. Водитель лесовоза Ринат Маматов, а также арендатор грузовика и владелец полуприцепа Руслан Мусаев были взяты под стражу - им были предъявлены обвинения в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух или более лиц и в нарушении требований в области транспортной безопасности, что повлекло большое количество жертв.
По приговору суда, состоявшегося на днях, Маматов получил 6 лет и 5 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, Мусаев – 6 лет и 9 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью в сфере грузоперевозок на 3 года.
Лучше бы электричку между Казанью и Челнами пустили за умеренную плату, от желающих отбоя бы не было, причем круглый год, а не только в навигацию. Затраты окупились бы в кратчайшие сроки.
Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей вчера в 16:09Гость 2532, мне интересно, а без парка никак нельзя сделать предложение руки и сердца??? Там наверно главное обязательно должен быть пафосный вид, как на картинке дорогого журнала... и плевать кому делать это предложение...? Главное, чтобы было по красоте и больше пафоса напускного. Не место красит человека...
В Елабуге обустроят первый в Татарстане пойменный парк вчера в 15:33Гость 1295, тэк зачем нужен этот квартир, купить на рынкэ и так можно. В чем идэя?
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:16У кого нет денег добро пожаловать... богатые в ипотеку квартиры не покупают.
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!