53-летний житель Набережных Челнов организовал коммерческие экскурсионные поездки по реке на парусной яхте, не имея на это соответствующей лицензии. Мужчина предлагал яхту за деньги для свадебных прогулок и фотосессий, семейных праздников, девичников и корпоративного отдыха.
В итоге незаконная предпринимательская деятельность была пресечена, а судно задержано. Транспортный прокурор обратился в суд с иском о запрете эксплуатации маломерного судна, а сам владелец яхты был оштрафован мировым судьей судебного участка № 3 по судебному району города Набережные Челны на 25 тысяч рублей. Кроме того, экспертом был сделан вывод о том, что парусное судно вообще не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья людей, по техническому состоянию соответствует оценке - «не годное» и подлежит запрету к эксплуатации. В результате в отношении владельца яхты возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
На днях состоялся суд. С учетом всех установленных обстоятельств по делу владельцу яхты назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, сообщает пресс-служба Камской прокуратуры.
Ограничение свободы заключается в установлении следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания в определенное время суток, не посещать определенные места, не выезжать за пределы территории муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства и место работы без согласия специализированного госоргана.
добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?
После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам 07 авг в 15:29в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками 07 авг в 15:18В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!
Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход 07 авг в 15:11В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено
Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки 07 авг в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!