53-летний житель Набережных Челнов организовал коммерческие экскурсионные поездки по реке на парусной яхте, не имея на это соответствующей лицензии. Мужчина предлагал яхту за деньги для свадебных прогулок и фотосессий, семейных праздников, девичников и корпоративного отдыха.
В итоге незаконная предпринимательская деятельность была пресечена, а судно задержано. Транспортный прокурор обратился в суд с иском о запрете эксплуатации маломерного судна, а сам владелец яхты был оштрафован мировым судьей судебного участка № 3 по судебному району города Набережные Челны на 25 тысяч рублей. Кроме того, экспертом был сделан вывод о том, что парусное судно вообще не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья людей, по техническому состоянию соответствует оценке - «не годное» и подлежит запрету к эксплуатации. В результате в отношении владельца яхты возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
На днях состоялся суд. С учетом всех установленных обстоятельств по делу владельцу яхты назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, сообщает пресс-служба Камской прокуратуры.
Ограничение свободы заключается в установлении следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания в определенное время суток, не посещать определенные места, не выезжать за пределы территории муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства и место работы без согласия специализированного госоргана.
Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:592/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.
Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!