53-летний житель Набережных Челнов организовал коммерческие экскурсионные поездки по реке на парусной яхте, не имея на это соответствующей лицензии. Мужчина предлагал яхту за деньги для свадебных прогулок и фотосессий, семейных праздников, девичников и корпоративного отдыха.
В итоге незаконная предпринимательская деятельность была пресечена, а судно задержано. Транспортный прокурор обратился в суд с иском о запрете эксплуатации маломерного судна, а сам владелец яхты был оштрафован мировым судьей судебного участка № 3 по судебному району города Набережные Челны на 25 тысяч рублей. Кроме того, экспертом был сделан вывод о том, что парусное судно вообще не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья людей, по техническому состоянию соответствует оценке - «не годное» и подлежит запрету к эксплуатации. В результате в отношении владельца яхты возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
На днях состоялся суд. С учетом всех установленных обстоятельств по делу владельцу яхты назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, сообщает пресс-служба Камской прокуратуры.
Ограничение свободы заключается в установлении следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания в определенное время суток, не посещать определенные места, не выезжать за пределы территории муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства и место работы без согласия специализированного госоргана.
часть квартир... сложно конкретно написать количество?
В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 14:26Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?
Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» сегодня в 13:57Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать
Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области сегодня в 13:42Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)
Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 13:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!