USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
19 окт 2019 в 10:50

Осужден челнинец-газелист, спровоцировавший крупное ДТП на трассе М-7 в Башкирии и скрывшийся с места аварии

252
1
3
Назад к новостям

Автоавария произошла в октябре 2018 года на 1245 километре автотрассы М-7 в Дюртюлинском районе Башкирии.

Как сообщало тогда региональное ГИБДД, 18-летний житель Дюртюлей за рулем автомобиля «ВАЗ-2114» не справился с управлением и совершил столкновение со встречными автомашинами «Рено Дастер» и «ВАЗ-2114».

В результате аварии водитель первого отечественного автомобиля вместе со своим пассажиром были доставлены в больницу. Из салона «Рено» были госпитализированы три пассажира, в том числе две девочки 8 и 2 лет, получившие тяжкие телесные повреждения.

Однако в последующем при опросе очевидцев был установлен истинный виновник ДТП - 31-летний житель Набережных Челнов, управлявший грузовой «Газелью». Именно газелист при обгоне создал помеху «четырнадцатой» и водитель легковушки, уходя от столкновения, был вынужден резко затормозить - от этого его машину вынесло на встречку, где последовало столкновение с другими автомобилями.

Челнинец скрылся с места ДТП, но вскоре был установлен. На суде он признал свою вину. Газелиста приговорили к 2,5 годам ограничения свободы. Кроме того, пострадавшие будут требовать с него возмещения материального ущерба и компенсацию морального вреда.

252
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии1

Гость 21 окт 2019 в 19:20
Ответить (0)

Сейчас слово "газелист" у меня ассоциируется с лихачеством почему -то

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК