USD80.2254 EUR91.9847
Казань
6 °C
Наб.Челны
3 °C
11 мар 2019 в 13:52

Осторожно, Wi-Fi: найдена уязвимость в роутерах

107
0
0
Назад к новостям

Злоумышленники могут добраться до личных данных пользователей роутеров.

Уязвимость в роутерах позволяет взломать любой мобильный телефон и ноутбук, подключённый к интернету через Wi-Fi.

Как отмечают эксперты Университета Лёвена, любые устройства с возможностью подключения к Wi-Fi могут быть взломаны. Об этом рассказало издание Life со ссылкой на Федеральное агентство новостей. В роутерах используется защита от взлома технологии безопасности Wireless Protected Access 2 (WPA-2). А её, в свою очередь, можно взломать при помощи программы Key Reinstallation Attacks (KRACK). Злоумышленники могут «хакнуть» ноутбук или смартфон, получив, таким образом, доступ ко всей информации, хранящейся на устройстве: личным контактам, паролям, сведениям о банковских картах, фотографиям и т.д.

После публикации новых данных многие технологические компании выпустили обновления, позволяющие решить возникшую проблему. Помогут ли предпринятые действия – покажет время.

Фото: anika.by

107
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

А почему эту бумагу не использовать? Это же всё таки не газета.

Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 15:50
Гость 1911

Иран просто в пух разорвал наступление США и Израиля. А те собираются диктовать какие-то условия. Эй пиндосы, договорняка в этот раз не будет, вас сливают.

Сводка СВО: из Рады уходят полсотни депутатов от партии Зеленского; в Иране назвали Украину законной целью сегодня в 15:40
Гость 2168

Гость 1261, Меня нет. Надо же слово "высосал" - "жаргонное", нормальное слово - татарский драмтеатр. Красиво. Побольше марийский, башкирский, якутский ... драмтеатры, это красиво.

«О людях и машинах»: спектакль с полноразмерным КАМАЗом на сцене собрал в татдраме аншлаг сегодня в 15:33
Гость 1263

Ведут себя как собака на сене, сама не есть и другим не даёт... не себе не людям, вот так и живём среди идиотов с неограниченными полномочиями.

Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 14:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК