USD80.722 EUR94.512
Казань
-4 °C
Наб.Челны
0 °C
11 мар 2019 в 13:52

Осторожно, Wi-Fi: найдена уязвимость в роутерах

48
0
0
Назад к новостям

Злоумышленники могут добраться до личных данных пользователей роутеров.

Уязвимость в роутерах позволяет взломать любой мобильный телефон и ноутбук, подключённый к интернету через Wi-Fi.

Как отмечают эксперты Университета Лёвена, любые устройства с возможностью подключения к Wi-Fi могут быть взломаны. Об этом рассказало издание Life со ссылкой на Федеральное агентство новостей. В роутерах используется защита от взлома технологии безопасности Wireless Protected Access 2 (WPA-2). А её, в свою очередь, можно взломать при помощи программы Key Reinstallation Attacks (KRACK). Злоумышленники могут «хакнуть» ноутбук или смартфон, получив, таким образом, доступ ко всей информации, хранящейся на устройстве: личным контактам, паролям, сведениям о банковских картах, фотографиям и т.д.

После публикации новых данных многие технологические компании выпустили обновления, позволяющие решить возникшую проблему. Помогут ли предпринятые действия – покажет время.

Фото: anika.by

48
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk