Уязвимость в роутерах позволяет взломать любой мобильный телефон и ноутбук, подключённый к интернету через Wi-Fi.
Как отмечают эксперты Университета Лёвена, любые устройства с возможностью подключения к Wi-Fi могут быть взломаны. Об этом рассказало издание Life со ссылкой на Федеральное агентство новостей. В роутерах используется защита от взлома технологии безопасности Wireless Protected Access 2 (WPA-2). А её, в свою очередь, можно взломать при помощи программы Key Reinstallation Attacks (KRACK). Злоумышленники могут «хакнуть» ноутбук или смартфон, получив, таким образом, доступ ко всей информации, хранящейся на устройстве: личным контактам, паролям, сведениям о банковских картах, фотографиям и т.д.
После публикации новых данных многие технологические компании выпустили обновления, позволяющие решить возникшую проблему. Помогут ли предпринятые действия – покажет время.
Фото: anika.by
Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.
На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 16:19Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 16:06Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток
Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:55Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!