Уязвимость в роутерах позволяет взломать любой мобильный телефон и ноутбук, подключённый к интернету через Wi-Fi.
Как отмечают эксперты Университета Лёвена, любые устройства с возможностью подключения к Wi-Fi могут быть взломаны. Об этом рассказало издание Life со ссылкой на Федеральное агентство новостей. В роутерах используется защита от взлома технологии безопасности Wireless Protected Access 2 (WPA-2). А её, в свою очередь, можно взломать при помощи программы Key Reinstallation Attacks (KRACK). Злоумышленники могут «хакнуть» ноутбук или смартфон, получив, таким образом, доступ ко всей информации, хранящейся на устройстве: личным контактам, паролям, сведениям о банковских картах, фотографиям и т.д.
После публикации новых данных многие технологические компании выпустили обновления, позволяющие решить возникшую проблему. Помогут ли предпринятые действия – покажет время.
Фото: anika.by
А почему эту бумагу не использовать? Это же всё таки не газета.
Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 15:50Иран просто в пух разорвал наступление США и Израиля. А те собираются диктовать какие-то условия. Эй пиндосы, договорняка в этот раз не будет, вас сливают.
Сводка СВО: из Рады уходят полсотни депутатов от партии Зеленского; в Иране назвали Украину законной целью сегодня в 15:40Гость 1261, Меня нет. Надо же слово "высосал" - "жаргонное", нормальное слово - татарский драмтеатр. Красиво. Побольше марийский, башкирский, якутский ... драмтеатры, это красиво.
«О людях и машинах»: спектакль с полноразмерным КАМАЗом на сцене собрал в татдраме аншлаг сегодня в 15:33Ведут себя как собака на сене, сама не есть и другим не даёт... не себе не людям, вот так и живём среди идиотов с неограниченными полномочиями.
Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 14:30У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!